вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК стала участником заседания Совета иностранных инвесторов при президенте Казахстана

17 Июня 2021
ТМК стала участником заседания Совета иностранных инвесторов при президенте Казахстана

«Трубная металлургическая компания» приняла участие в 33-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при президенте Республики Казахстан. В рамках события стороны обсудили вопросы развития несырьевого экспорта Казахстана.

Участниками мероприятия стали главы крупных транснациональных предприятий, руководители государственных органов и представители международных организаций. На правах постоянных членов Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» ТМК представили вице-президент Михаил Попов и генеральный директор расположенного в Казахстане предприятия «ТМК-Казтрубпром» Владимир Колесников.

По оценкам сторон, стимулирование направления несырьевого экспорта в стране развивается в соответствии с мировыми тенденциями и учитывает акцент на борьбу с изменениями климата и достижение целей устойчивого развития, в том числе активный переход передовых экономик на «зеленые» технологии и возобновляемые источники энергии.

Инвесторы озвучили рекомендации по раскрытию потенциала экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции, в том числе за счет формирования Концепции Евразийской товаропроводящей системы. На заседании были также рассмотрены вопросы региональной торговли в постпандемический период, цифровой трансформации, экспорта IT-услуг и использования комплексных цифровых решений в системе здравоохранения Казахстана.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Трубы трубная продукция ТМК-Казтрубпром заседание Совет иностранных инвесторов при президенте Казахстана экспорт несырьевой экспорт экспортные контракты

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)