вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусАТ» рассказал о своей роли в области развитии 3D-печати на Rosmould-2021

18 Июня 2021
«РусАТ» рассказал о своей роли в области развитии 3D-печати на Rosmould-2021

«РусАТ» – интегратор атомной отрасли по направлению «Аддитивные технологии» – впервые стал участником международной выставки Rosmould-2021. Событие состоялось в Москве с 15 по 17 июня текущего года.

На мероприятии был проведен Форум аддитивных технологий «Будущее наступило: аддитивное производство в новых реалиях». На пленарной сессии генеральный директор ООО «РусАТ» Михаил Турундаев рассказал о роли предприятия в области развитии 3D-печати и ее внедрении на атомных объектах, планах по расширению ассортимента выпускаемого оборудования, включая производство собственных лазерных систем для SLM-принтеров.

«Аддитивные технологии продолжают оставаться главным мировым технологическим трендом, и ажиотаж вокруг этой сферы вполне объясним. В отличие от традиционных способов обработки металла, 3D-печать построена не на вычитании, а на добавлении материала, и на выходе получаются изделия сложной геометрической формы, произведенные в кратчайшие сроки. Потенциал аддитивных технологий обуславливается снижением скорости изготовления продукции, что в корне меняет издержки, а это, в свою очередь, может поменять всю экономику машиностроения, судостроения, космонавтики и других сфер применения 3D-печати»,рассказал Михаил Турундаев. 

Помимо этого, «РусАТ» представил подробную информацию о своей деятельности на отдельном стенде. Отметим, что в выставке Rosmould каждый год принимают участие предприятия более чем из 20 стран мира. В этом году свои новейшие технические разработки презентовали Kolibri Metals GmbH, SIU System, ООО «Лазерный центр», АО «Центр аддитивных технологий» ГК «Ростех», ООО «НИЦ Кибернетики и Автоматики» и другие.

Справка:

ООО «РусАТ» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») – специализированная компания-интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий (трехмерной печати). Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства). 

Международная выставка Rosmould посвящена дизайну и проектированию изделий, производству и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов, 3D-оборудованию и технологиям. Ежегодно в ней участвуют компании более чем из двадцати стран мира. В этом году свои новейшие технические разработки представили Kolibri Metals GmbH, SIU System, ООО «Лазерный центр», АО «Центр аддитивных технологий» ГК «Ростех», ООО «НИЦ Кибернетики и Автоматики» и другие.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатома»


Метки РусАТ Росатом атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика аддитивное производство Аддитивные технологии 3D печать 3D-печать 3D-принтер 3D-технологии форум участие в форуме выставка участие в выставке Rosmould

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)