вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО НПО «Тяжпромарматура». Интервью с главным инженером Бобриком А. А. в рамках выставки «Нефтегаз-2021»

30 Июня 2021
АО НПО «Тяжпромарматура». Интервью с главным инженером Бобриком А. А. в рамках выставки «Нефтегаз-2021»
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено эксклюзивное интервью с главным инженером АО НПО «Тяжпромарматура» Бобриком Алексеем Александровичем, которое было проведено на специализированной выставке «Нефтегаз» в Москве.

«В.А.»: Добрый день, Алексей Александрович! Ваша компания является одним из крупнейших игроков на российском рынке трубопроводной арматуры. Многим было бы интересно узнать, чем для вашего предприятия ознаменовался такой нестабильный и сложный 2020 год?

А.Б.: Да, 2020 год действительно был неординарным. Всемирная пандемия наложила свой отпечаток на все аспекты жизни. Но, несмотря на это, в целом 2020 год был для нас неплохим. Компания выполнила все свои договорные обязательства по поставкам арматуры заказчикам. Итоговая выручка превысила показатели 2019 года.

В течение года продукция завода поставлялась на такие проекты, как магистральный газопровод «Сила Сибири» (участок Ковыкта – Чаянда), строительство развязок магистральных газопроводов с ЦКАД, объекты ПАО «Транснефть», Иркутской нефтяной компании, для нужд АО «ИнтергазЦентральная Азия» (Республика Казахстан), «Газпром Армения», «Нефтегазовая Корпорация Грузии» и другие.

Поставлялась и поставляется различная трубопроводная арматура для АЭС «Куданкулам» в Индии, Белорусской АЭС, Кольской АЭС и Смоленской АЭС.
Если говорить о крупногабаритной арматуре, то в прошедшем году на различные нефтегазовые объекты России и стран СНГ нами было поставлено более 180 единиц шаровых кранов с DN 1000-1400 мм и более 120 единиц шиберных задвижек на DN 1000-1200 мм.

АО НПО «Тяжпромарматура». Интервью с главным инженером Бобриком А. А. в рамках выставки «Нефтегаз-2021»

Прошедший год потребовал больших усилий и в непроизводственной сфере. На предприятии с самого начала пандемии неукоснительно выполнялись все требования Роспотребнадзора и правительства Тульской области в части предотвращения развития эпидемии коронавируса.

Организована централизованная доставка рабочих и служащих на работу, осуществляется жесткий контроль здоровья персонала. Все это позволило минимизировать процент заболевших на предприятии и выполнить поставленные производственные задачи.

В 2020 году были пересмотрены в сторону увеличения зарплаты рабочих и служащих. В среднем это увеличение составило 20 %.

«В.А.»: Как обстоят дела с заказами в 2021 году?

А.Б.: В начале 2021 года ситуация с заказами была не очень стабильной в связи с текущей экономической и эпидемиологической обстановкой в стране и мире.

АО НПО «Тяжпромарматура». Интервью с главным инженером Бобриком А. А. в рамках выставки «Нефтегаз-2021»

Сейчас просматривается положительная тенденция в плане получения заказов. Нефтегазовая отрасль активизируется, и это не может не радовать производителей оборудования.

В этом году наша компания будет продолжать участвовать в проектах по обустройству Чаяндинского НГКМ, Ярактинского месторождения Иркутской нефтяной компании, реконструкции магистрального газопровода «Бухара – Урал» и других.

Планируем начать производство крупной партии шаровых кранов DN 1400 мм PN 10 МПа для шестого этапа строительства магистрального газопровода «Сила Сибири». Это серьезный объем. Более 100 единиц.

К сожалению, пандемия еще не прекратилась. Понимая, что единственным эффективным средством борьбы с ней является всеобщая вакцинация, руководство компании провело серьезную работу с коллективом, и сегодня на предприятии идет массовая вакцинация сотрудников. Уверены, что эта мера позволит сохранить жизнь и здоровье сотрудников. Позволит и в этом году выполнить все свои обязательства перед нашими заказчиками.

«В.А.»: Можно ли говорить, что потребителей вашей продукции ожидают новинки от компании «Тяжпромарматура» в этом году?

АО НПО «Тяжпромарматура». Интервью с главным инженером Бобриком А. А. в рамках выставки «Нефтегаз-2021»

А.Б.: Да, разумеется, мы подготовили ряд новинок. Нами освоено производство пневмогидроприводов с низким управляющим давлением на всю линейку шаровых кранов DN от 150 до 1400 мм включительно. Разработаны, испытаны и сертифицированы шаровые краны для систем тепловодоснабжения. Это целая линейка кранов DN до 1400 мм на PN 1,6-4,0 МПа.

«В.А.»: Замечательно, значит, компания продолжает свое развитие, находя новые линейки продукции. Какая ценовая категория предполагается на шаровые краны этого диаметра и когда потребитель сможет уже направлять вам заказы на данный вид продукции?

А.Б.: Ценовая категория у нас средняя по стране. Скажу банальность, но качественная продукция не может стоить дешево. В то же время у нас гибкая система формирования цен. Все зависит от объемов. А заказы примем хоть сейчас. По цене для каждого заказчика найдем свой подход и постараемся максимально удовлетворить запросы. Политика «Тяжпромарматуры» всегда была нацелена на полное удовлетворение требований заказчика.

«В.А.»: Нашей медиагруппе в этом году исполняется 15 лет. Нам интересно узнать, какие ассоциации у вас возникают при упоминании медиагруппы ARMTORG?

А.Б.: Во-первых, хочу искренне поздравить вас с юбилеем. Лично у меня ARMTORG ассоциируется с молодым, свежим взглядом на отрасль. Безусловно, медиагруппа ARMTORG – это одно из самых авторитетных изданий в России в области арматуростроения.

«В.А.»: Благодарим за беседу, желаем компании «Тяжпромарматура» успехов и процветания!

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, № 3 (65)


Метки Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи интервью Тяжпромарматура НПО Тяжпромарматура Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры трубопроводная арматура запорная арматура поставка Поставка арматуры развитие производства COVID-19

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)