вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Делегация Корпорации «Сплав» посетила завод «Русские электрические двигатели»

30 Июня 2021
Делегация Корпорации «Сплав» посетила завод «Русские электрические двигатели»

Руководство Корпорации «Сплав» встретилось с представителями ТОП-менеджмента завода «Русские электрические двигатели» и ПАО «Транснефть». Стороны обсудили перспективы сотрудничества в ближайшие 6 лет.

В рамках мероприятия генеральный директор МК «Сплав» Наталья Орловская отметила, что, помимо текущих проектов, стороны обсуждают возможность производства на площадках корпорации деталей для электродвигателей.

«Для нас это абсолютно новое направление, отдельная производственная цепочка. В ближайшее время мы должны провести все расчеты, проанализировать ситуацию и оценить производственные возможности нашего предприятия по этому направлению, так как при реальных экономических перспективах сотрудничества потребуются немалые инвестиции в закупку нового оборудования и подготовку персонала», – рассказала Наталья Орловская.

Делегация, в которую вошли генеральный директор МК «Сплав», технический директор и директор по производству ПАО «Контур», посетила производственные участки РЭДа. Как и на предприятиях группы компаний «Сплав», на заводе «Русские электрические двигатели» реализован полный цикл производства и активно используются инструменты бережливого производства. Они дают возможность значительно повышать эффективность работы и производительность за счет рационального использования внутренних ресурсов.

«Весь процесс производства организован на высочайшем уровне, начиная от изготовления комплектующих, сборки до проведения испытаний готовой продукции. По цехам предприятия мы прошли 15 тысяч шагов, для нас визит был важен, в том числе, и с этой точки зрения – увидеть, как налажена культура производства, каков опыт внедрения и применения инструментов бережливого производства на промышленных предприятиях-лидерах отрасли», сообщил Алексей Примов, директор производства ПАО «Контур».


В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:



Все репортажи можно найти здесь:

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки Русские Электрические Двигатели РЭД Транснефть Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ Корпорация Сплав электродвигатель посещение предприятий делегация Контур сотрудничество развитие сотрудничества

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)