вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представители CNNP оценили производственные процессы на заводе «ЗиО-Подольск»

7 Июля 2021
Представители CNNP оценили производственные процессы на заводе «ЗиО-Подольск»

Делегация Китайской национальной ядерной корпорации (CNNP) оценила ход производства оборудования для ядерного реактора на быстрых нейтронах бассейнового типа с натриевым теплоносителем CFR-600 на предприятии «ЗиО-Подольск».

Так, для нужд энергоблока № 1 демонстрационного проекта быстрого реактора Xiapu завод изготовит и поставит теплообменные модули парогенераторов в количестве 16 испарителей и 16 пароперегревателей. Представители гензаказчика посетили производственные подразделения «ЗиО-Подольск», где выпускаются модули парогенераторов, высоко оценили компетентность специалистов предприятия. Аналогичное оборудование «ЗиО-Подольск» производил для Белоярской АЭС и первого в Китае экспериментального реактора на быстрых нейтронах CEFR.

Помимо этого, в ходе мероприятия стороны обсудили вопросы, которые необходимо согласовать с целью оптимизации контрольных процессов в ходе производства для обеспечения графика изготовления оборудования.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40 % установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика реактор реакторная установка парогенератор теплообменное оборудование пароперегреватели посещение предприятий делегация Китайская национальная ядерная корпорация CNNP сотрудничество развитие сотрудничества

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)