вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ООО «Газпром добыча Краснодар» разработали метод прямых измерений скорости коррозии в скважинах

4 Августа 2021
В ООО «Газпром добыча Краснодар» разработали метод прямых измерений скорости коррозии в скважинах

В компании «Газпром добыча Краснодар» получили патент на метод и устройство фиксации образцов-свидетелей для определения скорости коррозии на разных глубинах насосно-компрессорных труб.

Основная цель изобретения – определение скорости коррозии в скважине без привлечения дорогостоящего специализированного бурового оборудования. Разработка велась руководством ООО «Газпром добыча Краснодар», специалистами Инженерно-технического центра и Светлоградского газопромыслового управления с 2019 года.

На сегодняшний день компания успешно завершила испытания на двух скважинах Мирненского месторождения, которое находится в Ставропольском крае. Помимо этого, ожидается проведение испытаний еще на шести скважинах эксплуатационного фонда «Газпром добыча Краснодар».

«Получение патента символично пришлось на объявленный в России и ПАО «Газпром» Год науки и технологий. Такие инновационные идеи задают вектор развития всего предприятия, укрепляют его интеллектуальную репутацию. Новый метод позволит повысить надежность и безаварийность эксплуатации скважин, улучшить экологические и экономические показатели. Уже сейчас он на деле доказывает свою эффективность в сложных условиях непрерывного производства», – прокомментировал событие глава ООО «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров.

Справка:

ООО «Газпром добыча Краснодар» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Основной вид деятельности – добыча газа, газового конденсата и нефти. Компания разрабатывает более 40 месторождений и ведет производственно-хозяйственную деятельность в восьми регионах Российской Федерации: Краснодарском и Красноярском краях, Ставрополье, Ростовской области, Ненецком автономном округе, Республиках Адыгея, Калмыкия и Коми.

В ООО «Газпром добыча Краснодар» разработали метод прямых измерений скорости коррозии в скважинах


В эксплуатационном фонде по месторождениям – более 1200 скважин. В состав предприятия входит девять филиалов, в том числе три газопромысловых управления. В компании работает более 3,8 тысячи человек. Головной офис находится в Краснодаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Краснодар»


Метки газ газовая отрасль газодобывающая отрасль газодобыча Газпром добыча Краснодар новые разработки новые технологии буровые и добывающие установки коррозия насосно-компрессорные трубы трубопроводная арматура патент патент на полезную модель изобретения

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)