вид  
19 Ноября 2025г, Среда€ — 93.9295,  $ — 81.0547загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Чкаловске продолжают возведение новой блочно-модульной котельной

6 Августа 2021
В Чкаловске продолжают возведение новой блочно-модульной котельной

В сентябре текущего года в Чкаловске планируется завершить проект по возведению новой блочно-модульной котельной. Об этом стало известно на совещании заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова.

На текущий год для Чкаловска изначально был установлен максимальный в регионе рост тарифов – 14,9 %. Это связано с планами по заключению концессионного соглашения на строительство новой котельной. В 2020 году собственник ведомственной котельной – ООО «ШВИК» – отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений в Чкаловске.

Затем в ситуацию вмешался губернатор Глеб Никитин, поручив решить вопрос без увеличенного роста тарифов. На остаток отопительного сезона поставили дополнительное оборудование, а для нового отопительного сезона должны построить новую котельную.

«Сейчас можно уже с уверенностью сказать, что в ближайшие три недели строительство новой котельной завершится, с сентября начнутся пусконаладочные работы. Уверен, что те проблемы, которые возникли у жителей, окончательно будут решены благодаря строительству этого объекта. 24 мегаватт – это более чем достаточно. Сегодня мы говорим о надежном теплоснабжении жителей и социальных объектов в предстоящий отопительный сезон»,рассказал Сергей Морозов.

Глава предприятия «Теплоэнерго» Илья Халтурин отметил, что параллельно возводят новые и реконструируют существующие теплотрассы. В целом, строительная готовность нового теплосетевого комплекса в Чкаловске составляет около 70 %.

На сегодняшний день уже смонтирован каркас здания, установлены все четыре котла и теплообменное оборудование. Специалисты монтируют дымовую трубу, подводят инженерные сети. Кроме того, в этом году энергетики собираются заменить порядка 4 км трубопроводов.


Пресс-служба МГ
ARMTORG по материалам nn-now.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение котельная блочно-модульная котельная строительство Тепловые сети трубопровод отопительный сезон котельное оборудование котлы

Смотрите также:
Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким покрытием благодаря господдержке Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким...
Для закупки новой линейки станков завод получил заем Регионального фонда развития промышленности (ФРП) на льготных условиях
С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского многопрофильного колледжа С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского...
В ООО «Завод «Сателлит» состоялся цикл ознакомительных экскурсий. 6, 7 и 13 ноября завод посетили около 50 студентов из Благовещенского многопрофильного колледжа по специальности «Технология машиностроения».
Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП
Смартгир ЭП — многофункциональный привод с обширным количеством дополнительных опций. Технические характеристики и преимущества:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)