вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производство трубопроводов БЗЭМ оценила делегация руководителей атомной отрасли Бангладеша

16 Августа 2021
Производство трубопроводов БЗЭМ оценила делегация руководителей атомной отрасли Бангладеша
Делегация руководителей атомной отрасли Народной Республики Бангладеш посетила производственную площадку предприятия «Белэнергомаш – БЗЭМ» в рамках рабочего визита в Россию.

С начала сотрудничества в 2018 году БЗЭМ выполнил отгрузку для этого проекта более 1 200 тонн трубопроводов, из которых почти четверть отправил досрочно. Поставки продолжатся до конца 2022 года, завод изготовит и отгрузит 2 600 тонн трубопроводов, из них 400 тонн – до конца 2021 года.

Министр науки и технологий Яфеш Осман, председатель Бангладешской комиссии по атомной энергии (BAEC) Сановар Хуссейн и глава национального регулятора атомной энергетики Бангладеш (BAERA) Музаммель Хак оценили подразделение по изготовлению соединительных элементов трубопроводов и труб для атомной отрасли, где выпускают продукцию для первой строящейся в Республике Бангладеш атомной электростанции «Руппур».

В 2020 году «Белэнергомаш – БЗЭМ» освоил производство цельноштампованных корпусов трубопроводной арматуры из аустенитной нержавеющей стали для АЭС с повышенной коррозионной стойкостью. Изделия могут эксплуатироваться в агрессивных средах. Форма поставляемых заготовок практически повторяет форму готовой продукции, поэтому им требуется минимальная механическая обработка. Заказчикам это позволяет экономить время и расходовать металла меньше, чем при использовании стандартных кованных заготовок, которым необходима длительная механическая обработка до требуемых геометрических размеров.

Поставка для «Руппур» предусматривает двойную приемочную инспекцию готового оборудования: с российской стороны ее проводит генеральный подрядчик строительства АО «АСЭ» (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»), а с бангладешской – организация, действующая от имени национального регулятора атомной энергетики (BAERA).

«Хотя это и коммерческий проект, я удовлетворён посещением завода. Здесь трудятся специалисты высокого уровня и хорошие люди, которые не только работают головой, но и вкладывают в работу сердце, – подчеркнул господин Яфеш Осман.– Бангладеш – страна с высокой плотностью населения. Поэтому мы очень внимательно относимся к качеству продукции, поставляемой для объектов атомной энергетики. Мы видим, что вы очень ответственно подходите к производству, поэтому в качестве вашей продукции мы не сомневаемся. Желаю успехов предприятию».

Производство трубопроводов БЗЭМ оценила делегация руководителей атомной отрасли Бангладеша

«Наше предприятие активно участвует в поставках оборудования для атомных электростанций во многих зарубежных проектах. И сегодня нам очень приятно, что делегация столь высокого уровня посещает наш завод. «Белэнерогомаш – БЗЭМ» уже изготовил для АЭС «Руппур» 1200 тонн продукции, причём часть заказов мы отгрузили досрочно. Впереди – новые объёмы. Благодарим уважаемых партнёров за проявленный интерес и рассчитываем на развитие отношений не только по трубопроводам для АЭС, но и по другим проектам», – пояснил управляющий директор ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Александр Ващенко.

Справка:

«Белэнергомаш – БЗЭМ» – ведущее предприятие энергетического машиностроения с 80-летним опытом работы в отрасли. В составе ОМК с 2020 года. Выпускает широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства. «Белэнергомаш» поставляет продукцию и для крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли, среди которых «Газпром», «АК «Транснефть», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ». Для сохранения и расширения доли на рынке соединительных деталей нефтегазового комплекса в кузнечно-прессовом производстве идет постоянное освоение новых типоразмеров деталей. На заводе изготавливаются все типы котлов-утилизаторов, которые эксплуатируют практически во всех отраслях промышленности России и ближнего зарубежья.

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).


Узнать больше об ОМК можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»


Метки Белэнергомаш – БЗЭМ БЗЭМ Объединенная металлургическая компания ОМК трубопроводная арматура корпуса трубопроводной арматуры атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС АЭС Руппур сотрудничество развитие сотрудничества посещение предприятий поставка поставка оборудования трубопровод соединительные детали трубопроводов детали трубопроводов

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)