В организации «Гомельэнерго» сообщили о начале обновления котлоагрегата и градирни на Мозырской ТЭЦ в рамках подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону.
Ожидается, что ремонтные работы будут осуществлены за 19 суток. Энергетики выполняют ревизию вентилей, дефектовку и ремонт амбразур горелок, калориферов, элементов и механизмов. Помимо этого, будет проведена поверка приборов, датчиков.
Со специалистами лаборатории металлов исследуется состояние труб. По окончании ремонта пройдут гидравлические испытания для проверки прочности и плотности всех элементов котла. Кроме того, на Мозырской ТЭЦ приступили к текущему ремонту градирни ст.3.
Мероприятия реализуются с целью обеспечения бесперебойного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией, а также для эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.
Справка:
«Гомельэнерго» является республиканским унитарным предприятием электроэнергетики. Организация специализируется на производстве, передаче и распределении электрической и тепловой энергии.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sb.by
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве