вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ульяновской ТЭЦ-1 выполнены электрификация и автоматизация запорной арматуры котлоагрегата ст. № 4

25 Августа 2021
На Ульяновской ТЭЦ-1 выполнены электрификация и автоматизация запорной арматуры котлоагрегата ст. № 4

Научно-производственная фирма «КРУГ» и Группа компаний «АМАКС» совместно выполнили этап проектирования автоматизированной системы управления технологическими процессами водогрейного котла ПТВМ-100 ст. № 4 Ульяновской ТЭЦ-1.

Специалисты осуществили электрификацию и автоматизацию существующей запорной арматуры котлоагрегата для дистанционного управления и контроля за технологическим процессом. Предусмотрено объединение локальных систем управления водогрейных котлов ст. № 1-4 в общую АСУ ТП ВК с передачей данных через технологическую сеть станции в вышестоящие системы.

АСУ ТП ВК-4 разработана на основе программно-технического комплекса КРУГ-2000. Первый (нижний) и второй (средний) уровень системы разрабатывались компанией «АМАКС». Третий (верхний) уровень содержит АРМы диспетчера (сервер и клиент) под управлением SCADA КРУГ-2000. Синхронизацию времени всех абонентов системы обеспечивает сервер единого времени TimeVisor. Внедрение АСУ ТП водогрейного котла ст.№ 4 будет реализовано НПФ «КРУГ» совместно с коллегами из «АМАКСА» (г. Москва).

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.

Группой компаний «АМАКС» сегодня производится весь перечень газового оборудования, адаптированного к любой системе управления и необходимого для реконструкции и оснащения схем газоснабжения паровых и водогрейных котлов различных типов, и это дает возможность создавать полномасштабную АСУ ТП котла. Высокая степень заводской готовности и качество поставляемого газового оборудования, профессионализм инженерно-технического состава и технологическая оснащенность предприятий, входящих в группу компаний «АМАКС», позволяют успешно и в сжатые сроки выполнять комплекс работ по ремонту и реконструкции систем газоснабжения котлов.

Ульяновская ТЭЦ-1 входит в филиал Ульяновский Группы компаний «Т Плюс». Установленная электрическая мощность – 435 МВт, установленная тепловая мощность – 2014 Гкал/ч. Теплоэнергоресурсы поставляются потребителям Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов Ульяновска.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки НПФ КРУГ КРУГ КРУГ-2000 программно-технический комплекс запорная арматура автоматизация АСУ ТП система автоматического управления проектирование модернизация Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Ульяновская ТЭЦ-1 АМАКС ГК АМАКС Группа компаний АМАКС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)