вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Воткинском машзаводе открылся новый инструментальный цех

2 Октября 2013
На Воткинском заводе состоялось торжественное открытие цеха по изготовлению прогрессивного режущего инструмента. Новый инструмент будет в десятки раз более износостойким, чем прежний, и будет способен обрабатывать изделия из самых прочных высоколегированных сталей и сплавов. На заводе работают 525 станков с ЧПУ, из них более 100 обрабатывающих центров, в том числе 52 высокоскоростных. Новый цех позволит полностью обеспечить потребности этого оборудования и значительно увеличить скорость резания, повысить производительность. Предполагаемый объём выпуска инструмента – 50 000 шт. в год.

За 8 месяцев текущего года на реконструкцию и техническое перевооружение предприятия было направлено 941 млн. рублей, в том числе на капитальное строительство – 182,2 млн. рублей.

Новый инструментальный цех был запущен ещё до торжественного открытия. Операторы здесь работают в белых халатах и белых перчатках – этого требует технология изготовления свёрл с электронным напылением. Все операции производятся автоматизированно за стеклом в герметичном корпусе с использованием компьютерных технологий.

«Такой инструмент не производится более нигде в России, - расказал директор завода Виктор Толмачёв. - Раньше мы были вынуждены закупать его за рубежом. Прежним инструментом мы были вынуждены обрабатывать некоторые детали до трёх месяцев. Теперь этот срок сократится. Также использование нового высокоточного инструмента, оборудования и технологий позволит ещё более улучшить качество конечной продукции, и выпускать принципиально новые изделия».

Пресс-центр: Тополь-групп

Метки Воткинский завод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)