вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты Корпорации «Сплав» посетили Ленинградскую АЭС

21 Сентября 2021
Специалисты Корпорации «Сплав» посетили Ленинградскую АЭС

Специалисты Корпорации «Сплав» посетили Ленинградскую АЭС в преддверии Дня работника атомной промышленности и Дня машиностроителя. Это сотрудники из группы обучения инструментам бережливого производства, участвующие в модернизации производства.

В делегацию вошли генеральный директор Наталья Орловская, главный технолог Герман Кузьмин, заместитель главного механика Александр Медников, победитель конкурса по 5С в номинации «Лучшее офисное рабочее место» Константин Герасимов и другие.

Рабочий визит проведен с целью знакомства с тем, как коллектив АЭС успешно использует в своей работе инструменты бережливого производства, примерами реализации на производственной площадке системы 5С, информационных центров, активно внедряемых и на «Сплаве», а также с передачей опыта по важнейшим для станции процессам – планово-предупредительным ремонтам и диагностическому обслуживанию оборудования.

Каждый из гостей при входе в помещения АЭС был обеспечен индивидуальным дозиметром, который измеряет поглощенную дозу излучения. Как отметила Наталья Орловская, за время пребывания на станции гости набрали не более 10-15 % от допустимой дневной нормы, что сопоставимо с излучением, получаемым во время полета на самолете. В рамках мероприятия работники «Сплава» посетили второй блок РБМК, находящийся в режиме без генерации электроэнергии в связи с его подготовкой к выводу из эксплуатации. Побывали в «сердце» атомной станции – центральном зале, увидели своими глазами реакторную установку, посетили машинный зал – «легкие» станции, как говорят работники АЭС, и «мозг» станции – блочный щит управления реакторной и турбинной установками.

Во время визита директор Ленинградской АЭС Владимир Иванович Перегуда и генеральный директор МК «Сплав» Наталья Евгеньевна Орловская обсудили текущие проекты и перспективы сотрудничества, в том числе – в отношении еще двух энергоблоков типа ВВЭР, о строительстве которых принято принципиальное решение. МК «Сплав» уже несколько десятилетий является одним из ключевых поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для ЛАЭС. Продукция, произведенная предприятием, установлена во всех энергоблоках и системах, обеспечивающих безопасность атомной станции.

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС делегация Ленинградская Атомная станция Ленинградская АЭС посещение предприятий трубопроводная арматура Бережливое производство бережливые технологии обмен опытом Повышение производительности труда производительность труда

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)