вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Роснефть» запустила в Красноуфимске новую газовую котельную

21 Сентября 2021
«Роснефть» запустила в Красноуфимске новую газовую котельную

«Роснефть» запустила в Красноуфимске новую газовую котельную тепловой мощностью 20,8 МВт. Это первая из 10 аналогичных объектов, которые компания введет в эксплуатацию до конца 2021 года.

Прекращение использования угля и применение высокоэффективных котлов, работающих на природном газе, позволит в 2 раза сократить выбросы углекислого газа и снизить общий показатель образования парниковых газов в регионе. С началом нового отопительного сезона выбросы в атмосферу от котельных снизятся более чем на 90 %.

В новых котельных установлено современное газовое оборудование с плавным автоматическим регулированием мощности и температуры теплоносителя в зависимости от погодных условий. Это увеличивает экономичность котельных, исключает избыточное потребление газа, а также снижает операционные затраты.

Новая котельная обеспечит теплом и горячей водой 18,5 тысяч жителей Красноуфимска. Срок службы блоков котельного оборудования составляет не менее 20 лет, они соответствуют самым современным стандартам качества, энергоэффективности и экологическим нормам. Возведение котельных велось в рамках государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области и администрацией городского округа Красноуфимск. Ранее «Роснефть» уже построила и ввела в эксплуатацию на территории Свердловской области 8 высокоэффективных котельных.

Справка:

«Роснефть» – крупнейший независимый производитель газа в России, обеспечивающий, в том числе, поставки газа потребителям Свердловской области. В их числе предприятия бюджетной сферы, ЖКХ и население региона.

АО «Регионгаз-инвест», дочернее общество компании, осуществляет деятельность в сфере развития газификации Свердловской области (строительство газопроводов) и оказания услуг в сферах теплоснабжения и поставки горячей воды, в том числе для социально значимых потребителей в 15-и муниципальных образованиях Свердловской области.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «НК «Роснефть»


Метки Роснефть нефть котельная газовые котельные котельное оборудование котлы Ввод в эксплуатацию отопительный сезон Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)