Предприятие «КРЫМТЭЦ» реализует финальный этап подготовки производственных объектов к новому осенне-зимнему периоду. Так, котельные готовы на 98 %, центральные тепловые пункты – на 88 %, а тепловые сети – на 75 %.
Степень готовности потребителей тепловой энергии к приемке теплоносителя в Симферополе и Саках составляет более 90 % (тепло, соответственно, поставляет Симферопольская ТЭЦ и Сакские тепловые сети), в Керчи – 100 % (тепло поставляет Камыш-Бурунская ТЭЦ), подписаны соответствующие акты готовности.
В ходе подготовки к зиме управляющие организации в сфере ЖКХ осуществляют обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Во всех домах проводятся, в том числе, обязательная промывка и гидравлическое испытание внутридомовых систем.
Специалисты «КРЫМТЭЦ» выполнили гидравлические испытания на прочность и плотность трубопроводов тепловых сетей, котельного оборудования и оборудования ЦТП, затем началась реализация запланированной ремонтной программы. Энергетики обновят 199,4 км тепловых сетей, включая около 45,6 км магистральных и 153,8 км разводящих сетей.
Планово-предупредительные ремонты проводятся на 3-х ТЭЦ (Симферопольской, Камыш-Бурунской и Сакской), 5-ти котельных, 21-м центральном тепловом пункте, обеспечивающих теплоснабжение более чем 580 многоквартирных жилых домов в Симферополе, Саки и Керчи, а также более 200 объектов здравоохранения, образования и социально-культурной сферы. Все работы проводятся строго в соответствии с ранее утвержденным графиком.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «КРЫМТЭЦ»