вид  
8 Декабря 2025г, Понедельник€ — 88.7028,  $ — 76.0937загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Свободненской ТЭС задействованы электромагнитные расходомеры НПП «ЭЛЕМЕР»

27 Сентября 2021
На Свободненской ТЭС задействованы электромагнитные расходомеры НПП «ЭЛЕМЕР»

На Свободненской теплоэлектростанции используются электромагнитные расходомеры ЭЛЕМЕР-РЭМ, которые обеспечивают работу технологического процесса измерения расхода оборотной и сетевой воды в ряде трубопроводов диаметром 200 мм.

Со станции выполняется подача технологического пара на Амурский газоперерабатывающий завод для проведения пусконаладочных работ. Это предприятие станет одним из крупнейших по переработке газа в мире (42 млрд м³ в год). Газ на завод будет поступать по газопроводу «Сила Сибири».

Особенностью проекта капитального строительства Свободненской ТЭС является максимально возможное использование отечественного оборудования и цифровой системы управления. Расходомеры-счетчики ЭЛЕМЕР-РЭМ серийно выпускаются приборостроительным предприятием «ЭЛЕМЕР» на протяжении нескольких лет.

Изделия оснащены адаптивной системой контроля за уровнем полезного сигнала, OLED-экраном, поддерживают все основные выходные сигналы. Специальная конструкция магнитопровода полностью заполняется компаундом для увеличения виброустойчивости, набор электродов и футеровок из различных материалов гарантирует стабильную работу приборов в суровых климатических условиях до -60 °С при измерении расхода воды, кислот, щелочей или абразивных сред.

Приборы ЭЛЕМЕР-РЭМ выпускаются во взрывозащищенном и общепромышленном исполнении, располагают всеми основными сертификатами, включены в Государственный реестр средств измерений, а также закрытый атомный реестр СИ.

Интервью с руководителем направления «Уровнемеры» ООО НПП «ЭЛЕМЕР» Михаилом Луговских в рамках ТНФ-2020:

Справка:

ООО НПП «ЭЛЕМЕР» ‒ стабильно развивающаяся компания, ведущий российский разработчик и производитель на рынке средств и систем технологического контроля. «ЭЛЕМЕР» отличают гибкость, смелость решений и действий, открытость всему новому. С каждым годом рынок средств и систем технологического контроля предъявляет участникам все более высокие требования.

Компания стремится им соответствовать и предлагает:

• широкий спектр качественной продукции от российского производителя;
• передовые решения по доступной цене;
• минимальные сроки поставки не только для стандартных, но и для индивидуальных заказов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПП «ЭЛЕМЕР»


Метки Элемер ЭЛЕМЕР-РЭМ электромагнитный расходомер расходомер Свободненская ТЭС Амурский газоперерабатывающий завод Амурский ГПЗ газопровод трубопровод Сила Сибири поставка поставка оборудования

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)