вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Станкомаше» заработал пресс-автомат для выпуска больших партий металлических изделий высокой точности

1 Октября 2021
На «Станкомаше» заработал пресс-автомат для выпуска больших партий металлических изделий высокой точности

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетили площадку индустриального парка «Станкомаш». В их присутствии «КОНАР» ввел в эксплуатацию современный пресс-автомат для производства больших партий металлических изделий высокой точности.

В маршрут визита глав двух регионов по территории «Станкомаша» вошли механосборочный цех АО «КОНАР», заводы «Транснефть Нефтяные Насосы» и «Русские Электрические Двигатели».

В цехе горячештамповочного оборудования «КОНАР» выпускает ответственный высокопрочный крепеж для нефтегазовой отрасли, а также для металлоконструкций, железнодорожного и автостроения. Комплекс из трех станков HATEBUR, сосредоточенный в новом цехе, обеспечит «КОНАРУ» лидерские позиции в изготовлении гаек горячей высадки для нефтегазохимии РФ.

Генеральный директор компании Валерий Бондаренко сообщил, что на возведение цеха было направлено 890 млн рублей, а объем налоговых отчислений составил до 200 млн рублей в год. Запуск объекта обеспечил создание 50 новых рабочих мест. «Это уникальная технология изготовления и с точки зрения коэффициента использования металла. Новое оборудование способно производить 3 гайки в секунду с минимальным количеством отходов, что обеспечивает высокую производительность с сохранением ресурсов и экологии», – пояснил технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров.

Экологичность и энергоэффективность проекта была обеспечена и за счет использования оригинальных технических решений при подготовке к монтажу. Например, для системы охлаждения штампового инструмента спроектировали и воплотили специальный сепарационный бассейн с гравитационной системой перелива на 40 кубических метров воды. Он дает возможность эффективно отделять масло от воды и работать с оборотной водой.

Для установки трех пресс-автоматов был разработан и установлен индивидуальный фундамент с шестиметровым залеганием внутри действующего цеха. Помимо этого, каждый пресс-автомат установлен на специальной подушке из виброопор, которые служат для предохранения от износа рабочих частей оборудования и окружающего фундамента.

На «Станкомаше» заработал пресс-автомат для выпуска больших партий металлических изделий высокой точности

Открытие цеха горячештамповочного оборудования приурочено к юбилею компании – в октябре 2021 года компании исполняется 30 лет. Ее производственная история начиналась именно с выпуска крепежа, фланцев, деталей для нефтегазовой отрасли. На сегодняшний день «КОНАР» – это не один завод, а группа предприятий с реализованными в России крупными проектами для транспортировки, переработки, добычи нефти и газа, судостроения и энергетики, промышленного и гражданского строительства.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар Индустриальный парк Станкомаш Станкомаш Ввод в эксплуатацию новое оборудование промышленная группа Конар посещение предприятий горячештамповочное оборудование штамповка открытие цеха новый цех

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)