вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Транснефть – Урал» запустили в работу обновленный резервуар на ЛПДС «Петропавловск»

4 Октября 2021
Специалисты «Транснефть – Урал» запустили в работу обновленный резервуар на ЛПДС «Петропавловск»

Специалисты компании «Транснефть – Урал» запустили в работу обновленный резервуар для хранения нефтепродуктов на ЛПДС «Петропавловск» в рамках программы технического перевооружения.

Так, в рамках обновления резервуарного парка были установлены резервуар вертикальный стальной для хранения нефтепродуктов (дизельного топлива) емкостью 5 000 м³, металлоконструкции общей массой 103 тонны. Проложены технологические трубопроводы протяженностью 1,1 тыс. метров и трубопроводы системы пожаротушения.

Предприятие возвело отдельное помещение для размещения электроприводных задвижек. Смонтирована кабельная эстакада, уложено около 30 км кабельной продукции для систем автоматизации, телемеханики и сигнализации. Обеспечена комплексная защита резервуара и технологического оборудования от коррозии. Выполнено обустройство каре резервуара.

Проведенный с применением визуально-измерительного, радиографического и ультразвукового методов контроль сварных соединений, гидроиспытания, а также комплексное опробование резервуара подтвердили высокое качество выполненных работ и готовность к началу эксплуатации.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал»  организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть резервуар резервуарный парк резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов реконструкция ремонт ремонтные работы ремонтная программа электропривод запорная арматура задвижки

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)