Emerson приобретает международную арматуростроительную компанию Virgo Valves and Controls
11 Октября 2013
Компания Emerson Process Management решила укрепить свои позиции в нефтегазовой отрасли и объявила о приобретении международной арматуростроительной компании Virgo Valves and Controls, имеющей свои производства и филиалы в Италии, США, Индии, Малайзии, Южной Корее и ОАЭ.
Компания Virgo, основанная в 1986 году, специализируется на разработках и производстве широкого спектра трубопроводной арматуры для всех ведущих отраслей промышленности. Главным образом, продукция компания получила широкое распространение по всему миру на нефтегазодобывающих предприятиях и энергетической отрасли. Компании принадлежат всемирно известные бренды Virgo, ViNtrol, EVS, TriTork. Продукцию компании используют более чем в 60 странах мира. Выручка от продаж компании в 2012 году составила более 250 миллионов долларов.
«Virgo Valves давно уже стала лидером в международным арматуростроении. Их технологии отлично впишутся в наш бизнес и станут дополнением к арматуре Fisher, ставшей визитной карточкой нашей компании», - отметил Стив Зонненберг, вице-президент Emerson Process Management. «Вместе с нашими партнёрами мы оправдаем все ожидания наших клиентов в области инноваций, высокого качества и производительности нашей продукции».
В свою очередь Махеш Десаи, председатель Совета директоров Virgo Valves, отметил: «Наш альянс с Emerson и Fisher станет продолжением нашего роста как глобального бренда. Наши клиенты могут рассчитывать на продолжение плодотворного сотрудничества с нашими специалистами уже как членов команды Emerson».
Ожидается, что сделка будет завершена в начале октября текущего года.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.