вид  
6 Августа 2025г, Среда€ — 92.5094,  $ — 80.0490загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Запорную арматуру и другое оборудование обновили в Тайшете в рамках подготовки к новому сезону

9 Ноября 2021
Запорную арматуру и другое оборудование обновили в Тайшете в рамках подготовки к новому сезону

На заседании депутатов городской Думы города Тайшет (Иркутская область) приняли информацию о подготовке инженерных объектов к прохождению нового отопительного сезона. 

Услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории города в 2021 году осуществляют 11 жилищно-эксплуатационных организаций: «ЖКХ Южное», «ЖилСервис», «Наше жильё», «Вавилон», «Центральное», «ЖКХ Надежда», «Транспортное», «Новый», «Заря», «Интехцентр», «ФМ-Сервис».

Так, в многоквартирных домах заменили задвижки, сборки, вентили, трубы различного диаметра систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления, в 51 доме почистили водонагреватели. 

В ходе осмотра готовности многоквартирных домов к отопительному сезону паспорта готовности выданы всем управляющим организациям на 182 многоквартирных дома.

Подготовка источников и сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории Тайшета осуществляется двумя эксплуатационными организациями: ОП «Тайшетские тепловые сети» АО «Байкалэнерго» и филиалом Центральной Дирекции по Тепловодоснабжению Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению «Тайшетский территориальный участок».

На сегодняшний день выполнена подготовка к эксплуатации в зимний период существующих котельных и тепловых пунктов. Завершены работы по ремонту котельной № 1 (ТКСИ), выполнен текущий ремонт оборудования котельных агрегатов № 1 и № 4, подогревателей сетевой воды, насосного оборудования и топливоподачи.

Проведен текущий ремонт оборудования котельных агрегатов № 2 и № 3 на второй котельной (ШПЗ). Закончены работы по капитальному ремонту топки, обмуровке и оборудованию пятого котла. Процент готовности всех котельных составляет 100 %.

АО «Байкалэнерго» проведены работы по замене сетей теплоснабжения на участке по улице Локомотивной и выполнена замена плит перекрытия и изоляции тепловых сетей от котельной № 2 (ТКСИ).

«Водоресурс» и «Интехцентр» проведели ремонт инженерного оборудования, ревизию запорной арматуры, трансформаторных подстанций, глубинных насосов, линии электропередач.

Объекты водоотведения к эксплуатации в зимних условиях также подготовлены на 100 %. На очистных сооружениях завершена ревизия и текущий ремонт технологических трубопроводов и ёмкостей. Выполнены работы по ремонту канализационных насосных станций по улице Горького, в 51-м квартале и улице Чернышевского, систематически проводится очистка канализационных колодцев.

За прошедший месяц в сфере ЖКХ никаких аварийных ситуаций не случилось, всё работает в штатном режиме. Как отметил Виталий Иванович, есть замечания к региональному оператору. Баки с ТКО опустошают и вывозят своевременно, по графику, а вот с вывозкой крупногабаритного мусора есть задержки. Чтобы решить проблему, администрация города составляет по нарушениям соответствующие акты с требованием навести порядок и направляет их в адрес Регионального оператора.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам t24.su


Метки Тайшет Иркутская область водоснабжение отопление задвижки вентили горячее водоснабжение теплоснабжение отопительный сезон запорная арматура трубопроводная арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)