вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газовую котельную № 2 модернизируют в Одинцово (Московская область)

10 Ноября 2021
Газовую котельную № 2 модернизируют в Одинцово (Московская область)
Глава Одинцовского округа (Московская область) Андрей Иванов ознакомился с мероприятиями модернизации газовой котельной № 2 на улице Северная в Одинцово.

На объекте возведен новый пусковой комплекс, в нем установлено современное оборудование, включая три котла, произведенных в Германии. В настоящий момент потребители подключены к тепловой камере старого здания котельной по временной схеме. Как сообщил Андрей Иванов, пробный пуск тепла от нового комплекса можно будет провести после того, как «Мособлгаз» завершит строительство подводящего газопровода. Пусконаладочные работы планируется провести во второй половине ноября. По итогам проверки глава муниципалитета также поручил до конца этого года выполнить на объекте все работы по благоустройству.


«Все оборудование, которое мы планировали здесь установить — уже на месте. Новые котлы оснащены модульными горелками, которые позволяют плавно регулировать мощность. Это экономия газа и инерции теплоносителя. Модернизация котельной № 2 находится на завершающей стадии. Помимо благоустройства остальные процессы здесь выполнены. Мы немного задержались в связи с работами, которые проводит «Мособлгаз». Как только газ появится на подстанции — мы начинаем пробные пуски, тепло будет поступать от новой котельной»,
— сообщил Андрей Иванов.

Новый пусковой комплекс котельной рассчитан на 60 мВт тепловой мощности, он оборудован тремя современными высокопроизводительными котлами. Как сообщалось ранее, при проектировании были учтены жалобы жителей на дым — новая труба длиной 81 метр решила эту проблему.

Как сообщалось ранее, старый корпус котельной № 2 был построен ещё в 1964 году. Его мощность составляет 47 мВт. С учетом того, что объект обслуживает не только 2-й и 3-й микрорайоны, но и строящийся ЖК «Одинбург», данной мощности было недостаточно.

Газовую котельную № 2 модернизируют в Одинцово (Московская область)



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам inodintsovo.ru


Метки газовая котельная котельная газ Московская область Одинцово современное оборудование тепловая камера теплоснабжение Энергетика Мособлгаз газ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)