вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Читинская генерация ПАО «ТГК-14» завершает ремонт оборудования ТЭЦ

17 Ноября 2021
Читинская генерация ПАО «ТГК-14» завершает ремонт оборудования ТЭЦ

Читинская генерация ПАО «ТГК-14» завершает реализацию ремонтной программы с полной или частичной заменой основного и вспомогательного оборудования на ТЭЦ.

На сегодняшний день все энергоснабжающие объекты работают в штатном режиме с соблюдением параметров. Так, на Читинской ТЭЦ-1 выполнен текущий ремонт котла № 11 с заменой водяного экономайзера второй ступени. В течение месяца энергетики обновят турбину ПТ-60/75-90/13 и запустят турбогенератор № 2 после ремонта.

На Шерловогорской ТЭЦ проводится типовой текущий ремонт котла № 4, а на Приаргунской ТЭЦ – текущий ремонт котла № 2. Ремонтные работы не влияют на надежность работы станций. Таким образом, все силы ТГК-14 сосредоточены на стабильном теплоснабжении потребителей. Отметим, в ремонтную программу 2021 года Читинской генерации включено 64 капитальных, средних и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-14»


Метки Читинская генерация Читинская ТЭЦ-1 ТГК-14 Приаргунская ТЭЦ Шерловогорская ТЭЦ Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ремонт ремонтная программа котлы котельное оборудование турбина турбогенератор отопительный сезон

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)