вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Гусар Новые Технологии» стала участником российско-британского инвестиционного форума RussiaTALK

18 Ноября 2021
Компания «Гусар Новые Технологии» стала участником российско-британского инвестиционного форума RussiaTALK

Компания «Гусар Новые Технологии» стала участником российско-британского инвестиционного форума RussiaTALK, который был организован в октябре Торгово-промышленной палатой РФ.

В частности, в программе события приняли участие стратегический советник PLEXUS HOLDINGS PLC, совместного предприятия OOO «Гусар Новые Технологии» Екатерина Горбатюк и технический директор ООО «Гусар Новые Технологии» Борис Лонкин.

Ключевой темой RussiaTALK стало использование «зеленых» технологий для снижения углеродного следа при производстве продукции, в том числе при добыче нефти и газа. В своем выступлении Екатерина Горбатюк затронула аспекты применения «зеленых» технологий для разведки и добычи углеводородов.

Технология герметизации устья скважины POS-GRIP, запатентованная компанией PLEXUS HOLDINGS PLC, уже более 15 лет используется на более чем 350 нефтяных и газовых разведочных и эксплуатационных скважинах. Это означает, что возведение скважин реализуется под постоянной защитой ПВО, что помогает избежать выбросов в процессе монтажа оборудования. Уплотнение «металл-металл» гарантированно выдерживает колебания температуры от -57 до 177 ˚C и сохраняет целостность в течение всего срока службы скважины. Это значительно экономит затраты на техническое обслуживание в процессе эксплуатации скважин.

Данное решение успешно задействовано в Северном море, где экологические стандарты традиционно являются самыми высокими в мире и где PLEXUS удалось достичь 100 % доли рынка. В августе 2021 года компания PLEXUS была удостоена знака «Зеленая экономика» Лондонской фондовой биржи, и это единственная компания в секторе нефтегазовых технологий, получившая эту престижную награду.

PLEXUS и ООО «Гусар» совместно работают в России с 2014 года и последовательно двигаются по пути развития российской технологии, отвечающей более высоким стандартам в области разведки и добычи нефти и газа в России/СНГ. Работа по локализации производства оборудования PLEXUS на производственных мощностях завода «Гусар» ведется совместными усилиями предприятия и его дочерней компании ООО «Гусар Новые Технологии», которая имеет успешный опыт применения оборудования для строительства поисково-разведочных скважин на шельфе Карского моря.

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основано в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В его создании приняли участие ведущие специалисты с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов  выработка на одного работающего  на заводе сегодня в 2-4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар»  стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о «Гусар» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»


Метки Гусар Гусар Новые Технологии Гусевский арматурный завод Гусар Гусевский арматурный завод трубопроводная арматура форум участие в форуме инвестиции герметизация устья скважины зеленые технологии

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)