«Газпром» возвел 60% участка «Силы Сибири» от Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области до Чаяндинского месторождения в Республике Саха. На сегодняшний день специалисты проложили 486 км трубопровода.
Общая протяженность этого участка составляет 800 км. В «Газпроме» отметили, что все работы осуществляются в соответствии с графиком, поэтому завершение проекта ожидается точно в срок. Его запуск планируется провести в 2023 году.
Справка:
ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.
«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью «Газпрома» является укрепление статуса лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения энергетической безопасности и устойчивого развития, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Пронедра»