Предприятие «Газпром автоматизация» изготовило и отправило узлы коммерческого измерения расхода газа, конденсата газового стабильного и газа стабилизации на Ковыктинское газоконденсатное месторождение.
Оборудование успешно прошло заводские испытания, в которых приняли участие представители ООО «Газпром добыча Иркутск», филиала Иркутск ООО «Газпром инвест» и ПАО «Газпром автоматизация».
В рамках проверки было подтверждено, что технические характеристики и функциональность агрегатов соответствуют утвержденным техническим заданиям, отраслевым требованиям и нормативным документам Российской Федерации. После этого УКИР и УКИРГ были отгружены на опорную базу Ковыктинского ГКМ для нужд ООО «Газпром добыча Иркутск».
Справка:
ПАО «Газпром автоматизация» ‒ компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли. Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»