вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть-Верхняя Волга» модернизировала стационарную котельную на наливной станции «Нагорная»

9 Декабря 2021
«Транснефть-Верхняя Волга» модернизировала стационарную котельную на наливной станции «Нагорная»

Предприятие «Транснефть-Верхняя Волга» модернизировало стационарную котельную на наливной станции «Нагорная» в Пушкинском городском округе Московской области.

В частности, котельная мощностью 4 МВт была переведена с котельно-печного топлива на природный газ. Это даст возможность снизить затраты на потребление топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла.

Кроме того, запуск газифицированной котельной значительно сократит выбросы в атмосферу, уменьшит износ оборудования, вместе с тем, повысит коэффициент полезного действия (КПД) котельных агрегатов.

Объект оснащен двумя современными энергоэффективными котлами с более высоким КПД с модулируемыми комбинированными горелками, которые позволяют работать как на газовом (основном) топливе, так и на жидком (резервном дизельном) топливе.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Верхняя Волга ремонт модернизация ремонтная программа котельная газовая котельная

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)