ОАО «Армалит-1» привлекает будущих молодых специалистов со школьной скамьи
23 Октября 2013
17 октября 2013 года делегация специалистов ОАО «Армалит-1» провела встречу с учениками школы №269 Кировского района в рамках проекта открытых уроков в общеобразовательных учреждениях и дней открытых дверей в субъектах промышленной деятельности Санкт-Петербурга. Целью данного проекта является повышение престижности профессий в промышленности среди подрастающего поколения. Привлечение молодежи на производственные площадки города, ликвидация дефицита рабочих специальностей, создание кадрового резерва работников промышленных предприятий Санкт-Петербурга.Проект реализуется по заказу и при поддержки Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга.
Представители службы персонала, конструкторской службы и Совета Молодежи ОАО «Армалит-1»прочли ознакомительную лекцию по истории, возможностях и внутрикорпоративной политике предприятия. Также для школьников была проведена обзорная экскурсия по производственным цехам. Было продемонстрировано новейшее оборудование для механической обработки литейных и штампованных заготовок, переоборудованный сварочный участок, укомплектованный современным высокотехнологичным оборудованием и конструкторское бюро, где ребятам наглядно показали процесс конструирования новых изделий.
В течение 2013 года в ОАО «Армалит-1» производственную практику прошли более 30 учащихся средних и высших учебных заведений, среди которых Большой морской университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Петровский колледж, Профессиональный лицей №42, Профессиональный лицей №21 и др.
Во время прохождения практики учащиеся имели возможность погрузиться в реальную работу производства и поучаствовать в процессе изготовления продукции для ВМФ РФ. В частности, этим летом группа практикантов в результате своей работы внесла существенный вклад в производство штуцерно-торцевых соединений, которые в дальнейшем были поставлены на ОАО «Адмиралтейские верфи» для оснащения спасательного океанического судна проекта 21300 «Игорь Белоусов».
Справка:
ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.