вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Машиностроительные активы «Римеры» повышают энергоэффективность

24 Октября 2013
Альметьевский актив «Римеры», «Алнас», совместно с «Центром энергосберегающих технологий Республики Татарстан» приступил к энергоаудиту в рамках реализации республиканской программы по повышению ресурсоэффективности. На основе энергоаудита на ижевском предприятии группы, заводе «Ижнефтемаш», уже реализуется комплекс мер, направленных на повышение энергетической эффективности предприятия.

«Алнас» выступит предприятием, на котором реализуется пилотный проект в рамках реализации целевой программы «Повышение производительности труда на предприятиях машиностроительного и нефтехимического комплексов Республики Татарстан на 2013-2016 годы». Соглашение об этом было подписано весной этого года между заводом и «Центром энергосберегающих технологий РТ».

На текущий момент эксперты Центра проводят аудит производственных мощностей и бизнес-процессов предприятия. Его результаты помогут разработать план мероприятий, реализация которых позволит повысить эффективность завода.

«Этот проект особенно актуален для нас в свете модернизации производственной и социальной сфер завода, которую мы сегодня проводим. Он поможет нам расшить «узкие места», оптимизировать процессы и реализовать инновационные решения, тем самым повысив эффективность и финансовую устойчивость «Алнаса». Уверен, что совместная работа внесет свой вклад на пути увеличения производительности завода до 9500 электроцентробежных установок в год», - комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко.

На ижевском предприятии группы компаний «Римера» - «Ижнефтемаше» – энергоаудит уже проведен. На основе его результатов составлена программа по энергосбережению, которая будет реализована на предприятии в 2013-2016 годах. В настоящее время, в числе прочих мероприятий, осуществляется модернизация (автоматизация) центрального теплового пункта, ведется замена устаревших воздушно-тепловых завес на бескалориферные, установка и диспетчеризация узлов учета тепловой энергии, замена ламп освещения на энергосберегающие.

Повышение энергетической эффективности на предприятиях группы компаний является одним из ключевых моментов модернизации группы и служит главной цели - снижению затрат на производство и выводу на рынок конкурентоспособных предложений для нефтяников.

Пресс-центр ГК «Римера»

Метки модернизация завода Римера Ижнефтемаш Алнас

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)