вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Армалит» принял участие в совещании российских производителей технологического оборудования на Ямале

24 Декабря 2021
«Армалит» принял участие в совещании российских производителей технологического оборудования на Ямале

Завод «Армалит» принял участие в совещании российских производителей технологического оборудования на Ямале, которое прошло на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении на тему развития сотрудничества машиностроительных предприятий и ПАО «Газпром».

В ходе мероприятия состоялась выездная коллегия военно-промышленной комиссии РФ во главе с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым и при участии заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, а также полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

Бованенковское НГКМ выбрано местом встречи неслучайно. Объект находится на втором месте по объемам добычи нефтегазоконденсата среди месторождений «Газпрома» (входит в состав дочернего предприятия ООО «Газпром добыча Надым»), более 90% месторождения составляет оборудование отечественного производства.

Гостям провели экскурсию по производственным объектам промбазы (ГП-1), в том числе на дожимной компрессорной станции и в технологических цехах подготовки газа, а также ознакомили с выставочными образцами и макетами технологического оборудования. Среди разработок 14-ти предприятий, используемых и предлагаемых для внедрения в эксплуатацию на объектах газодобывающей отрасли, завод «Армалит» презентовал интеллектуальные электроприводы трубопроводной арматуры с трехэксцентриковыми дисковыми затворами.

«Стоит отметить, что современные разработки нашего предприятия – интеллектуальные электроприводы – заинтересовали участников встречи. Были обсуждены возможности расширения сотрудничества между АО «Армалит» и АО «ОСК». Результатом данного мероприятия я бы назвал то, что на отечественные предприятия, занятые в реальном секторе экономики, к которому относится машиностроение, добыча и переработка природного газа, обратили пристальное внимание на государственном уровне. Это, безусловно, повышает взятые нами на себя обязательства как разработчика, производителя и поставщика современной трубопроводной арматуры. Одновременно это и дополнительный импульс для развития наших проектов, в том числе направленных на программу импортозамещения качественной отечественной продукцией, внедряемой на объектах российского промышленного комплекса», – подвел итоги участия в совещании исполняющий обязанности генерального директора «Армалита» Михаил Смаковский. 

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» и ООО «Газпром добыча Надым»


Метки Армалит машиностроение совещание заседание Газпром Газпром добыча Надым развитие сотрудничества сотрудничество интеллектуальные приводы электроприводы трубопроводная арматура трехэксцентриковые затворы дисковые затворы затворы

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)