вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силур» увеличил выработку уплотнений для трубопроводной арматуры на 73% за счет нацпроекта

19 Января 2022
«Силур» увеличил выработку уплотнений для трубопроводной арматуры на 73% за счет нацпроекта

Пермский завод «Силур» увеличил выработку выпускаемых уплотнений из терморасширенного графита для трубопроводной арматуры, насосов, колонн и аппаратов на 73% за счет бережливых принципов производства в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда».

Пилотным проектом для внедрения бережливых технологий стал участок изготовления уплотнительных прокладок на металлическом основании в связи  с тем, что это, по словам представителей предприятия, наиболее перспективный и востребованный вид продукции, а процесс ее производства требует грамотной организации, так как включает в себя большое количество ручных операций.

Сначала специалисты «Силура» провели диагностику пилотного участка под руководством экспертов Регионального центра компетенций. Это помогло выявить ключевые точки роста и возможные риски. Так, стало известно, что одной из главных проблем стал долгий поиск изделий, оснований и плакировок. В результате было принято решение о применении адресного хранения, в рамках которого каждому месту хранения продукции присваивается свой номер и адрес. Данное решение позволило ускорить комплектацию на 80% и в два раза время сбора заказа. Также удалось сократить запасы плакировок на 60% с помощью выравнивания работы плоттера и создания новой системы складского учета.

«Никаких дополнительных материальных вложений предприятие не понесло. Мы просто организовали себя, сотрудников, упорядочили все процессы на производстве. Простые решения в совокупности дали хороший результат. Производство всех видов прокладок за год увеличилось на 35%. При этом не поменялась площадь цеха, не было увеличено число сотрудников – повышение показателей произошло после внесения изменений в технологические процессы и в организацию труда», – рассказал генеральный директор ООО «Силур» Олег Исаев.

Руководитель проектов РЦК Елена Зверева при этом отметила, что компания достигла успехов в программе повышения производительности труда и продолжает совершенствоваться. «В ходе проекта удалось увеличить выработку на 73%, уменьшить запасы в потоке на 60% и сократить время производства уплотнительных прокладок на металлическом основании на 78%. Самое главное достижение в том, что запущенный маховик изменений приобретает все большую амплитуду. На предприятии даже после завершения пилотного проекта идет работа по повышению эффективности производства. Сейчас сотрудники самостоятельно тиражируют успешный опыт на линии проката графита», – пояснила она.

Подробнее о компании «Силур» можно узнать в репортаже медиагруппы ARMTORG в рамках ПМГФ-2019:


Справка:

ООО «Силур» ‒ современное предприятие, располагающее полным технологическим циклом производства материалов и уплотнений из ТРГ и некоторых других безасбестовых материалов. Персоналом предприятия освоен выпуск всей стандартной номенклатуры уплотнительных изделий. На сегодняшний день производственные мощности ООО «Силур» включают запатентованные установки терморасширения, автоматизированные линии прокатки графитовой фольги и картона; оборудование для продольной резки, гофрирования и плакирования графитовой фольги; пресс-автоматы усилием от 2 до 400 тонн для прессования сальниковых колец наружным диаметром от 6 до 680 мм и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам правительства Пермского края


Метки Силур Бережливое производство бережливые технологии производительность труда Повышение производительности труда нацпроект участие в нацпроекте оптимизация обновление уплотнения уплотнения для трубопроводной арматуры

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)