вид  
6 Января 2026г, Вторник€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В приморском Фокино строят временный 1,5-километровый участок водопровода

31 Января 2022
В приморском Фокино строят временный 1,5 километровый участок водопровода

Энергетики «Примтеплоэнерго» начали возведение 1,5-километрового участка водопровода в Фокино. Аварийные работы поручил выполнить губернатор региона Олег Кожемяко.

В частности, трубопровод возводится для исключения высокоаварийного участка из системы холодного водоснабжения города. Именно на этом отрезке водовода случается большое число порывов, приводящих к отключению воды у потребителей Фокино. При этом ключевой причиной аварий называют «усталость» труб, так как объект работает уже более 40 лет.

«Все работы планируется завершить в течение 30 дней. За это время между водопроводными камерами в районе ручья Толстый Ключ до улицы Крымская будет проложен временный участок водопровода протяженностью 1,5 километра. Кроме того, летом заменим запорную арматуру в ключевых точках на магистральных и квартальных водоводах. Данные мероприятия позволят повысить надежность водоснабжения населения, а также производить переключение между ветками водопровода без остановки водозабора в случае возникновения нештатных ситуаций»,пояснил главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго» Алексей Филин.

По его словам, на сегодняшний день сварено 450 метров трубопровода из современного материала, который не подвержен коррозии. Временный участок водопровода даст возможность стабилизировать ситуацию с холодным водоснабжением до проведения комплексной реконструкции системы водоснабжения города, которая будет реализована в рамках проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, до конца 2025 год возведут и водоочистную станцию на реке Промысловка, заменят магистральный водовод от Волчанецкого гидроузла до Дуная протяженностью свыше 80 км. Реконструкцию системы водоснабжения Фокино специалисты предприятия «Примтеплоэнерго» начнут в феврале текущего года.

Справка:

Краевое государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» образовано в августе 2001 года. Оно объединило практически все мелкие теплоснабжающие структуры края. Раздробленная на сотни частей ответственность за жизнеобеспечение приморцев перешла к одной мощной структуре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам правительства Приморского края


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура теплоснабжение Водоснабжение и водоотведение водоснабжение ремонт ремонтная программа аварийность водопровод трубопровод строительство трубопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)