вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На обновление котельных и других коммунальных объектов в Приамурье было направлено 3 млрд рублей в 2021 году

31 Января 2022
На обновление котельных и других коммунальных объектов в Приамурье было направлено 3 млрд рублей в 2021 году

На обновление котельных и других коммунальных объектов в 28 муниципалитетах Приамурья было направлено 3 млрд рублей в 2021 году. Об этом стало известно в ходе визита министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Алексея Тарасова на площадку самой большой котельной региона.

Данный объект снабжает теплом 84 здания, две школы, три детских сада, две поликлиники, спортивную и музыкальную школы. За последние годы теплоисточник был оснащен автоматикой, новыми газоанализаторами и тремя котлоагрегатами, последний из которых были введен в эксплуатацию в текущем году.

Главный управляющий директор Амурских коммунальных систем Константин Куликовский пояснил, что в общей сложности на котельной сейчас работают три котла. Она стала примером проведения плановой модернизации, когда удалось в рабочем режиме увеличить мощности объекта, автоматизировать ряд важных процессов и улучшить качество работы в целом.

За счет выделенных 3 млрд рублей специалисты заменили 130 котлов, 49 км тепловых сетей и 31 км сетей водоснабжения. На девяти котельных было установлено 28 автоматизированных котлов, были обновлены котельные в селах Никольское, Возжаевка, Томичи Белогорского района, в селе Марково Благовещенского района. В Магдагачинском районе ремонт провели в котельных Дактуя, Сиваков, Тыгды, Чалганов, Ушумуна, в Селемджинском – в Экимчане, в Сковородине – в селе Солнечное, а также в Серышеве.

«Очень большой объем работ был выполнен в рамках подготовки к отопительному сезону. На модернизацию объектов ЖКХ в этом году было направлено более 3 миллиардов рублей. Это большие и беспрецедентные средства, впервые выделенные на модернизацию объектов ЖКХ. Также впервые в этом году мы начали выполнять не только аварийные работы, но и плановые работы по замене сетей и оборудования. В этом нас поддерживает губернатор области Василий Александрович Орлов», – рассказал министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Амурской правды


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура котельная Энергетика теплоэнергетика Амурские коммунальные системы теплоснабжение ремонт ремонтная программа модернизация Тепловые сети котлы котельное оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)