вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников Х Петербургского международного газового форума. Часть II

7 Февраля 2022
Медиагруппа ARMTORG Опрос участников Х Петербургского международного газового форума. Часть II

Перед вами вторая часть опроса производителей трубопроводной арматуры, который медиагруппа ARMTORG провела в рамках Х Петербургского международного газового форума. Материал размещен в специальном номере журнала «Вестник арматуростроителя».

Назовите, пожалуйста, свою компанию и направление ее деятельности.

 

ООО «Темпер»:
Мы являемся заводом ООО «Темпер», производим стальные шаровые краны. Это запорная арматура.

Компания «Руст-95»:
Компания «Руст-95». Мы занимаемся производством и поставками трубопроводной арматуры, устройств КИПа и средств автоматиками. Компания образована в 1995 году и присутствует на рынке более 25 лет. Производственная площадка находится в городе Колпино, недалеко от Санкт-Петербурга, занимает территорию более 12,5 Га. Это большой производственный комплекс, который дает рабочие места более чем 800 сотрудникам и служащим. Торговый дом занимается реализацией продукции завода и находится в Москве. Среди нашей продукции представлены регулирующие клапаны, шаровые краны, также мы производим дисковые затворы и средства автоматизации, клапаны, фильтры, редукторы, блочно-модульные системы.

Компания «ТЕРМОГАЗ»:
Компания «ТЕРМОГАЗ» занимается поставками газорегулирующего оборудования для нужд энергетики, транспорта газа и большого и малого газораспределения.

К какому сегменту вы можете отнести вашу компанию – экспортоориентированному или импортоориентированному?

 

ООО «Темпер»:
Мы работаем как на внутренний рынок России, так и на экспорт. Сейчас не могу сказать, но порядка 20-24 странам поставляем нашу продукцию.

Компания «Руст-95»:
Мы работаем на российский рынок, у нас большое число заказчиков. Наша продукция соответствует требованиям ГОСТа, она сертифицирована в СДС «Интергазсерт» и включена в реестр поставщиков ПАО «Газпром».

Продемонстрируйте продукцию, с которой вы приехали на выставку. Назовите ее ключевые отличительные характеристики.

 

ООО «Темпер»:
Так как это газовый форум, то в основном мы здесь представляем газовые шаровые краны серийного производства. Но мы производим как универсальную серию кранов, так и на газ и нефть. В основном это газовая продукция.

Компания «Руст-95»:
На нашем стенде презентованы блочно-модульная система, система регулируемой подачи, ингибиторы, клапаны S-образные в разрезе (можно полностью увидеть, как работает внутренняя часть изделий), а также новинка – шаровый кран с подъемным штоком типа «Орбит». Мы пытаемся конкурировать с нашими иностранными коллегами и предлагаем оборудование, которого раньше не было. Также представлены осевой клапан и S-образный шаровый кран с приводами нормально-открытого и нормально-закрытого положения.

Компания «ТЕРМОГАЗ»:
На сегодняшний день у нас есть две новинки. В рамках этой площадки мы выставляем интересные решения для энергетики, большого и малого газораспределения. Это два типоразмерных регулятора давления для большой производительности DN 250 и DN 200, призванные обеспечить высокую надежность и безопасность, а также, самое важное, требования заказчика. Железо должно обеспечивать точность поддержания выходного давления и, конечно же, низкие показатели по уровню шума, что является актуальным в нынешнем сегменте бизнеса газораспределения и энергетики.

Какие гарантии ваша компания дает на выпускаемую продукцию?

 

ООО «Темпер»:
Если на водную линейку, то срок гарантии составляет 25 лет, на газовую линейку – 40 лет, это на полный срок службы, а вообще гарантия у нас идет на запорную арматуру три года.

Компания «Руст-95»:
Гарантия наша распространяется на всю продукцию в течение двух лет.

Компания «ТЕРМОГАЗ»:
Мы даем классический вариант 12-24, но в рамках работы с группой «Газпрома» нами установлен новый формат 18-36, который позволяет нашим клиентам быть более уверенными в том, что та продукция, которая им поставляется, отвечает не только современным требованиям, но и большим возможностям, которые клиент хочет получить. Это надежность и безопасность. Мы уверены, что наши заказчики могут обратиться к нам и получить любые виды технической и консультационной поддержки.

Является ли ваша компания заводом полного цикла производства? Если нет, откуда к вам поступают заготовки, отливки?

 

ООО «Темпер»:
Да, мы являемся заводом полного цикла от завоза трубы до выхода готовой продукции уже с цеха сборки и складов.

Компания «Руст-95»:
Мы предприятие полного цикла. У нас есть конструкторы, разработчики продукции, производственная площадка. Дополнительно мы занимаемся сервисным и постгарантийным обслуживанием как своей выпускаемой арматуры, так и продукции сторонних компаний.

Какими ГОСТами и сертификатами вы руководствуетесь при производстве вашей продукции?

 

ООО «Темпер»:
Если касательно газовой линейки, то для нас основной сертификат – это «Газсерт», который позволяет нам поставлять продукцию на объекты «Газпрома». А так, если из ГОСТов, то 21345 касательно шаровых кранов и 9544 касательно класса герметичности, потому что это очень важный момент в производстве нашей арматуры.

Компания «Руст-95»:
Наша продукция производится по техническим условиям, а соединения и элементы исполняются как по российским стандартам (ГОСТам), так и по международным стандартам.

Изменились ли цены на продукцию вашей компании за 2020 и 2021 годы?

 

ООО «Темпер»:
Цены на нашу продукцию изменились, потому что кран металлический состоит из трубы (проката), а стоимость на металл увеличилась значительно, из-за чего и нам пришлось повысить цены на продукцию, так как мы все-таки не можем работать в минус. Любое повышение не совсем положительный фактор, но люди видят, как растет стоимость материалов, и относятся к нашим повышениям с пониманием.

Компания «Руст-95»:
Естественно. Да, конъюнктура рынка влияет на ценообразование, но мы стараемся быть клиентоориентированными и предлагать лучшее оборудование для наших заказчиков по приемлемой стоимости. Наши цены конкурентоспособны.

Компания «ТЕРМОГАЗ»:
Здесь, наверное, стоит отметить, что решения, которые мы предоставляем, пока без изменений по стоимости. Возможно, со следующего года цена вырастет, потому что металл подорожал очень серьезно, но мы стараемся сдерживать этот параметр сейчас и давать нашим клиентам привычный для них уровень цен.

Что главное, по вашему мнению, в системе газораспределения и газоснабжения?

 

Компания «ТЕРМОГАЗ»:
Важно обеспечить показатели по сопровождению технических процессов. Если мы говорим про опасные производственные объекты, то это процессы редуцирования на высоком уровне и хорошее железо внутри объектов, которое позволит нам получать дары от энергии и газа спокойно и безопасно, а также быть уверенным в следующем дне.

Как вы относитесь к цифровизации газовой отрасли? Насколько она необходима, необходима ли и как вы ее себе представляете?

 

Компания «ТЕРМОГАЗ»:
Цифровизация до какого-то момента безусловно интересна и нужна. Самое главное – это, наверное, не достичь максимального показателя, а то, что автоматизация должна быть. Мы также воплощаем ее в своих решениях. Одним из плюсов наших технических возможностей является обеспечение автоматизации процессов редуцирования и давления газа. Это управление выходным давлением, распределение пропускных способностей. Мы за автоматизацию на опасных производственных объектах, но до нужного им уровня.

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, Спецвыпуск (69)

Метки Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ ПМГФ-2021 опрос ТЕРМОГАЗ РУСТ-95 Темпер трубопроводная арматура Медиагруппа ARMTORG

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)