8-й ежегодный международный «СПГ Конгресс Россия» будет проведен с 16 по 17 марта текущего года в Москве. В течение двух стратегических дней участники мероприятия обсудят ход реализации крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-проектов.
Форум является признанной экспертной площадкой для диалога и поиска решений для развития одного из самых стратегически важных направлений в газовой индустрии – производства и становления рынка сжиженного природного газа.
Каждый год конгресс объединяет порядка 250 ключевых российских и зарубежных компаний, участвующих в строительстве крупно-, средне- и малотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа.
Среди докладчиков и почетных гостей – директор по проектам СПГ в России концерна «Шелл» Нильс Дайксман, руководитель Центра анализа стратегии и технологий развития ТЭК РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Вячеслав Мищенко, ведущий аналитик Osaka Gas Чикако Ишигуро, генеральный директор «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш, заместитель начальника Управления анализа газовых рынков и ценообразования «Газпром экспорта» Сергей Комлев, ервый заместитель генерального директора «Газпром промгаза» Николай Варламов и многие другие.
В рамках мероприятия будут проведены технологические презентации, роуд-шоу, специализированная выставка технологий, оборудования и услуг от мировых лидеров, круглый стол «Производство водорода из газа, транспортировка и поставки», круглый стол по промышленной и пожарной безопасности, дебаты лидеров индустрии на тему «Влияния России на мировой рынок, основные тренды», а также встречи один на один, деловые обеды, кофе-брейки, интерактивные круглые столы с шампанским и многое другое.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СПГ Конгресс Россия»