вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Якутске прошел семинар по энергоэффективным техническим решениям «Данфосс»

11 Ноября 2013
На мероприятии были представлены современные технические решения для систем тепло- и холодоснабжения зданий, а также обзор новинок продукции. В конце октября в г. Якутск прошел практический семинар «Применение современного энергосберегающего оборудования в инженерных системах». Его организаторами выступили компания «Данфосс» совместно с ГБУ Республики Саха (Якутия) «Региональное агентство энергоресурсосбережения и капитального ремонта многоквартирных домов».

На мероприятии присутствовали специалисты из проектных организаций, управляющих компаний и энергосервисных организаций, представители муниципальных образований. Инженеры компании «Данфосс» рассказали участникам о современном энергетическом оборудовании и технических решениях для систем теплоснабжения. Были разобраны примеры уже реализованных энергоэффективных проектов, как на территории Якутии, так и в других регионах России.

Рассматривались такие темы, как опыт применения индивидуальных тепловых пунктов, в том числе в блочном исполнении, необходимость использования балансировочной арматуры для одно- и двух трубных систем отопления. Также было уделено внимание вопросам регулирования и учета потребления тепловой энергии на индивидуальном уровне за счет установки автоматических терморегуляторов на отопительных приборах и приборов учета.

Участники семинара обменивались мнениями, делились опытом, озвучивали проблемы, с которыми сталкиваются в процессе эксплуатации не эффективных систем. Как отметил директор «Регионального агентства энергоресурсосбережения и капитального ремонта многоквартирных домов» Алексей Пахомов, подобные семинары необходимы как для компаний-производителей, чтобы узнать потребности потребителей, так и для специалистов, позволяя им идти в ногу со временем и повышать свои компетенции в энергосбережении. В рамках мероприятия также было проведено практическое занятие для проектировщиков по работе в программе «Данфосс СО».

Источник: Данфосс

Метки Danfoss энергосбережение Данфосс

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)