вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

До 2024 года «Леноблводоканал» построит в регионе новые объекты водоснабжения за 2,5 млрд рублей

22 Февраля 2022
До 2024 года «Леноблводоканал» построит в регионе новые объекты водоснабжения за 2,5 млрд рублей

В ближайшие три года предприятие «Леноблводоканал» возведет в регионе новые объекты водоснабжения за 2,5 млрд рублей. В этом году начнется строительство водоочистных сооружений в городах Выборг и Волхов, в селе Колчаново.

Мероприятия будут реализованы до 2024 года. За счет областных средств будет разработан проект реконструкции водоочистных сооружений в поселке Вознесенье Подпорожского района. Будет выделено свыше 36 млн рублей на обновление канализационных очистных сооружений в поселке Вознесенье Подпорожского района и возведение сетей водоотведения до канализационных очистных сооружений в Луге.

Также ожидается установка 139 модульных станций, из которых 108 станций очистки питьевой воды и 31 станция очистки сточных вод. На данный момент в работу запущено более 30 таких объектов «Леноблводоканала». В пресс-службе предприятия отметили, что за минувший год были введены в эксплуатацию пять объектов на общую сумму свыше 530 млн рублей.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области» зарегистрировано 29 марта 2016 года в целях реализации Областного закона от 29.12.2015 года №153-оз «О перераспределении полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления поселений Ленинградской области».

Государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области» обеспечивает услугами водоснабжения и водоотведения жителей Ленинградской области, а также предприятия, находящиеся на территории 47 регионов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Коммерсантъ»


Метки ЖКХ Водоснабжение и водоотведение водоочистка водоочистные сооружения коммунальная инфраструктура реконструкция ремонт Водоканал Леноблводоканал

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)