вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2021 года. Старооскольский арматурный завод «Авангард»

3 Марта 2022
Итоги 2021 года. Старооскольский арматурный завод «Авангард»

Старооскольский арматурный завод «Авангард» открывает нашу традиционную рубрику «Итоги года» в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя», в которой подведены результаты производственной деятельности арматурных компаний за минувший 2021 год.

Модернизация производства

В первом квартале 2021 года на предприятии «Авангард» было проведено обновление технологического парка оборудования. В частности, закуплено два токарных станка с ЧПУ серии CKE6150Z/1000, которые на сегодняшний день являются полными аналогами знаменитых токарных станков с ЧПУ 16А20Ф3 от «Красного пролетария». На станках этой серии по программе могут производиться следующие виды токарной обработки в патроне: обточка, расточка, обработка конических и фасонных поверхностей, подрезка торцев, проточка канавок, нарезание резьбы резцом, обработка деталей типа крышек, фланцев, втулок, валиков, коротких осей, мелких корпусов, стаканов, полумуфт, обработка внутренних поверхностей центровым инструментом.

Также было запущено в работу упаковочное оборудование – полуавтоматическая стреппингмашина ТР-502 Genesis с открытой рамой. Это новое поколение машин для обвязки упаковок грузов большого и среднего размера полипропиленовой лентой методом высокотемпературной сварки. Эта модель обладает рядом преимуществ по сравнению со своими аналогами.

Поставки продукции

Продукция САЗ «Авангард» поставлена и введена в эксплуатацию на объектах таких промышленных гигантов, как ПАО «Квадра», ОАО «Ямал СПГ», НАК «Азот», ПАО «Татнефть», ПАО «Интер РАО», НЛМК, ПАО «Северсталь, МОЭК, «Сахалинэнерго, «Камчатскэнерго», ПАО «Т Плюс», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Башртс» и других.

Новые разработки

Новой разработкой предприятия в 2021 году стала разгруженная конструкция регулирующих, запорных и отсечных клапанов. Разгруженные по давлению седельные клапаны имеют различные по конструкции устройства, выравнивающие давление с обеих сторон затвора. Принцип действия заключается в подаче давления не только под седло клапана, по специальным каналам среда поступает сверху на седло, тем самым компенсирует давление среды снизу седла.

Итоги 2021 года. Старооскольский арматурный завод «Авангард»

Комплект выгоден в цене за счет установки приводов меньшей мощности (стоимость привода на порядок ниже, а расход на потребление электроэнергии экономнее).

Стандартизация и рынок

В третьем квартале Старооскольский арматурный завод «Авангард» получил обновленную разрешительную документацию – сертификаты о соответствии ТР ТС 032/2013 на продукцию «Затворы поворотные дисковые». Так же была обновлена декларации соответствия по ТР ТС 032 и ТР ТС 010 для задвижек с невыдвижным шпинделем, клапан регулирующих угловых и трехходовых. Пройден инспекционный контроль.

Осенью завод подал заявку на заключение Минпромторга РФ для того, чтобы продукция попала в реестр российских промышленных товаров. Первым этапом было получение от Воронежской ТПП акта выездной проверки. В ходе мероприятия было установлено, что фактическое количество производственных мощностей, оборудования и персонала, а также наличие конструкторской и технологической документации, имеющихся у предприятия, достаточно для производства заявленной промышленной продукции.

Вторым этапом было получение от ТПП акта экспертизы, в котором говорится о том, что промышленная продукция, выпускаемая САЗ «Авангард», соответствует требованиям, предусмотренным постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является произведенной в Российской Федерации. Само заключение Минпромторга РФ предприятие планирует получить уже в первых числах февраля 2022 года. Помимо этого, обновлены свидетельства об аттестации сварочного оборудования в соответствии с требованиями РД 03-614-03.

Кадровый потенциал

Как на любом предприятии, аттестация сварщика является обязательной процедурой допуска к работе специалистов сварочного производства, которая прежде всего направлена на подтверждение квалификации, теоретических знаний, практических навыков и требований безопасности производственных процессов. Сотрудники САЗ «Авангард» успешно прошли аттестацию и были допущены к работам.

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №1 (70)

Метки итоги 2021 года статьи Медиагруппа ARMTORG Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя Старооскольский арматурный завод САЗ Авангард ГК Авангард трубопроводная арматура

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)