вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Армалит» получил лицензию на профессиональное обучение операторов станков с ЧПУ

24 Марта 2022
«Армалит» получил лицензию на профессиональное обучение операторов станков с ЧПУ

«Армалит» запустил собственный центр образования для подготовки будущих сотрудников. Лицензию на профессиональное обучение операторов станков с числовым программным управлением завод получил в феврале.

В Санкт-Петербурге образовался «кадровый голод». По подсчетам комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, в ближайшие годы потребуется 46 тысяч высококвалифицированных специалистов. Так, центр образования, открывшийся на «Армалите», станет одним из шагов решения данной проблемы.

Дефицит кадров наблюдается и на самом предприятии. Здесь не хватает 50 рабочих и 20 инженеров. Однако выпускники колледжей работать на производства идут неохотно, а тех, кто все-таки трудоустраивается, приходится переучивать.

«Мы стараемся поддерживать тех ребят, которые обучаемы, которые с огоньком работают. Которым интересны металл, стружка, роботы. И я считаю, что коллектив у нас достаточно вовлеченный», – прокомментировал генеральный директор «Армалита» Михаил Смаковский. 

Так, на заводе будут учить тех, кто еще в колледже, и тех, кто давно работает и хочет повысить квалификацию. На всех этапах кандидата сопровождает наставник, а в конце обучения ему предстоит пройти экзамен. Нужно написать программу на производство конкретной детали.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам телеканала «Санкт-Петербург»


Метки Армалит трубопроводная арматура обучение обучение сотрудников образование кадровый потенциал центр образования кадры станки станки с ЧПУ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)