вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Курганский арматурный завод взял направление на производство импортозамещающей продукции

25 Марта 2022
Курганский арматурный завод взял направление на производство импортозамещающей продукции

Курганский арматурный завод взял направление на производство импортозамещающей продукции. Производственная площадка предприятия расположена на территории индустриального парка «ТОР».

Так, в прошлом году КАЗ успешно освоил выпуск криогенной арматуры – элементов систем и трубопроводов, предназначенных для работы с охлажденными до экстремальных температур жидкостями и смесями. Был выполнен крупный заказ для одной из газодобывающих компаний.

Представитель этого резидента индустриального парка «ТОР» Федор Теребенин пояснил, что данные технологии чисто импортные. В Россию они только ввозились.

«Пробовали, в том числе и мы в небольших количествах делать, но больших заказов в стране не было. Наше преимущество в том, что это производство полного цикла. Мы имеем свое литейное производство, не зависим ни от каких импортных компонентов, и мы внутри страны и области можем производить этот продукт. Мы много слышали об СПГ, о сжиженном газе. До этого иностранные подрядчики завозили для этих производств иностранную запорную арматуру. Мы её заместили на отечественную. Если говорить об импортозамещении, можно констатировать этот факт»,отметил Теребенин.

По его словам, предприятие обладает, как сильной инженерной мыслью, так производственной базой. В арматуростроении КАЗ готов работать по различным направлениям, а также предоставить возможность нефтяным, газовым, химическим компаниям заместить импортную арматуру на базе российского завода.

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру видеорепортаж о Курганском арматурном заводе:


Предыдущие видеоролики из данной серии вы можете найти здесь:

Справка:

ООО «Курганский арматурный завод» 
специализируется на производстве запорной арматуры для предприятий нефтяной, газовой, химической промышленности. Вся выпускаемая арматура изготавливается из сталей обычного качества, легированных, а так же высоколегированных; климатических исполнений умеренного и холодного климата; для агрессивных и неагрессивных рабочих сред; тип присоединения фланец (в том числе и с размерами по ANSI), под приварку, муфта.


Узнать больше о Курганском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Нового мира»


Метки Курганский арматурный завод трубопроводная арматура КАЗ импортозамещение импортозамещающая арматура криогенная арматура развитие производства Российское производство

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)