вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Машиностроительная корпорация «Сплав» и «Росатом» запустили совместный ПСР-проект

28 Марта 2022
Машиностроительная корпорация «Сплав» и «Росатом» запустили совместный ПСР-проект

Машиностроительная корпорация «Сплав» и «Росатом» запустили совместный ПСР-проект, который предназначен для оптимизации процесса оценки представителями ИКАЭЛ (Индийской корпорации по атомной энергии) соответствия продукции в ходе ее приемки.

Площадкой для этого выступил завод «Контур». Мероприятия будут реализованы с целью исключить любое затягивание сроков производства оборудования и сооружения самих атомных станций. Они были согласованы еще в январе этого года, во время визита на предприятие делегации «Росатома» во главе с вице-президентом АО АСЭ Дмитрием Тюкаевым.

 «Сегодня представители ИКАЭЛ работают на предприятии еженедельно, изучая конструкторскую и технологическую документацию, присутствуя на приемо-сдаточных испытаниях готовой продукции. Перед каждым визитом мы намечаем ряд контрольных точек, которые представители индийской стороны должны принять. Однако в среднем принимается не более 40-50% точек: не успели, или приехал другой представитель и запросил перепроверку, или не были заранее запрошены документы. Из-за этого мы не только отстаем по срокам, но и не можем планировать загрузку своих производственных мощностей. Эти вопросы были озвучены вице-президенту АСЭ Дмитрию Тюкаеву, и он поддержал нас в стремлении поставлять продукцию четко в срок»,рассказал директор по качеству Александр Касразде, являющийся руководителем проекта со стороны МК «Сплав»

Проект по совершенствованию процедуры приемки контрольных точек находится на стыке заказчика и изготовителя и направлен на решение общих отраслевых проблем. Специалистам предстоит провести картирование потоков, получив достоверную информацию о последовательности прохождения точек контроля, системе запроса и подготовки информации, а также оценить, сколько времени уходит на разные точки, определить самые трудоёмкие и «расшить» их, стандартизировав процессы.

«Сбор корректной, не искажённой информации с производственной площадки – самый большой и сложный блок перед картированием, мы планируем на него до 2-х месяцев. Затем – внедрение и апробация мероприятий по улучшениям, которые мы совместно разработаем и утвердим с нашими заказчиками»,пояснила Дарья Каменева, начальник отдела по развитию производственной системы «Сплава».

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав».

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ трубопроводная арматура атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС ИКАЭЛ Росатом ПСР оптимизация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)