вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

БАЗ передал местному колледжу заготовки заглушек для клиновых задвижек для студенческой практики

30 Марта 2022
БАЗ передал местному колледжу заготовки заглушек для клиновых задвижек для студенческой практики

Благовещенский арматурный завод «Объединенной металлургической компании»  безвозмездно передал Благовещенскому многопрофильному профессиональному колледжу около 100 единиц заготовок заглушек для клиновых задвижек для студенческой практики.

Заготовки будут использовать в практических занятиях студентов, обучающихся на кафедре «Технология машиностроения». Изделия помогут студентам не в теории, а на практике попробовать себя в роли токаря, сборщика или контролера.

Также в текущем году БАЗ принял на оплачиваемую производственную практику студентов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения». Медиагруппа ARMTORG ранее писала о том, что на предприятии приняли решение о том, что учащиеся, которые проходят практику на его площадке, будут ее оплачивать.

Стоит отметить, что выпускники БМПК востребованы на заводе в качестве токарей, контролеров, лаборантов химического производства и слесарей-ремонтников. Колледж заинтересован в том, чтобы в Благовещенске велась планомерная подготовка рабочих кадров для БАЗа.

«Благовещенский завод ОМК не первый раз таким образом поддерживает учебные заведения, потому что для нас важно создание условий для развития научно-технического творчества студенческой молодежи и укрепление производственно-технической базы профильных ВУЗов и СУЗов. Мы хотим, чтобы студенты реализовывали свои потребности в знаниях, непосредственно взаимодействуя с производством, а потом оставались с нами и вносили свой вклад в развитие нашего завода. Сейчас на нашем заводе трудится почти 300 сотрудников, окончивших БМПК. Надеюсь, благодаря такой поддержке их станет еще больше»,прокомментировал управляющий директор предприятия Андрей Доценко.

Интервью с конструктором АО «БАЗ» Александром Кузьменко в рамках выставки «Нефтегаз-2021»:

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»).

Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ ОМК Объединенная металлургическая компания ОМК производственная практика студенты клиновые задвижки трубопроводная арматура заготовки заглушки обучение образование

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)