вид  
25 Сентября 2025г, Четверг€ — 98.6015,  $ — 83.9914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Благовещенский арматурный завод ОМК снова можно посетить с экскурсией

1 Апреля 2022
Благовещенский арматурный завод ОМК снова можно посетить с экскурсией

Благовещенский арматурный завод ОМК после перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, возобновил организованные экскурсии на производство для школьников, студентов, партнеров, жителей и гостей города.

В этом году БАЗ работает в партнерстве с историко-краеведческим музеем Благовещенска, что позволит гостям погрузиться в историю, а потом побывать на единственном в России предприятии, чье производство осуществляется в зданиях 1756 года постройки.

Посетители увидят, как тонны раскаленного металла в руках профессионалов превращаются в трубопроводную арматуру. В зависимости от возраста гости посещают механосборочные цеха и «горячие» – сталелитейный и кузнечно-прессовый.

Перед запуском экскурсионного направления сотрудники завода проделали серьезную подготовительную работу: проложили безопасные маршруты в цехах, подготовили спецодежду и средства индивидуальной защиты для посетителей. Каждому гостю обязательно проводится инструктаж по безопасному поведению. Группу сопровождают экскурсовод и представитель цеха. Дети от 5 до 18 лет могут посетить завод только вместе со взрослыми.

«ОМК одной из первых среди промышленных компаний открыла проходные своих заводов для туристов и начала развивать промышленный туризм в России. Предприятия, где есть сталелитейные производства, особенно востребованы у гостей – раскаленный металл никого не оставляет равнодушным. График экскурсий на нашем заводе уже расписан на три месяца вперед. Будем рады показать гостям, как выглядит современное промышленное предприятие и как работают современные металлурги», – отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Интервью с конструктором АО «БАЗ» Александром Кузьменко в рамках выставки «Нефтегаз-2021»:

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»).

Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ ОМК ОМК Объединенная металлургическая компания трубопроводная арматура посещение предприятий экскурсия

Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт ПРДГ-Б-4-7000 Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт...
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила блочный газорегуляторный пункт с максимальным расходом газа до 7000 м³/ч.
ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра
В сентябре 2025 году ООО «Челябинский фланцевый завод» запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке
ООО «ТЕМПЕР» приняло участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке. Мероприятие, приуроченное к 300-летию Воронежской губернии и промышленности, состоялось 23 сентября.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)