вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «АМАКС» провела модернизацию оборудования котельной в Москве

7 Апреля 2022
ГК «АМАКС» провела модернизацию оборудования котельной в Москве

Группа компаний «АМАКС» выполнила проект по техническому перевооружению системы автоматики безопасности и регулирования 3-х водогрейных котлов КВ-Г-4,65-150 для котельной в Москве.

Централизованная АСУ ТП котла реализована с использованием специализированного шкафа ШАУ.АМАКС-3А с программируемыми средствами контроля и управления на базе ОВЕН.ПР200 и входящего в состав ПТК «АМАКС».

Данная система управления отвечает всем требованиям к функциональности, защищенности и отказоустойчивости автоматизированных систем. Она проста в обслуживании и требует малого времени ремонтных работ за счет модульности всех её элементов. Позволяет улучшить условия работы персонала за счет удобного интерфейса системы.

Теплотехнический контроль выполнен с использование датчиков типа АИР-10-Н и АИР-20/М2-Н с выходным сигналом 4-20 мА производства НПП «ЭЛЕМЕР» г. Москва.

Сигналы от датчиков температуры с выходным сигналом 4-20 мА, подключаются непосредственно к шкафу управления.

В качестве запально-сигнализирующего устройства используется электрозапальник газовый ЗСУ-ПИ-38, производства НПП «ПРОМА», г.Казань.

Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных проектных решений.

Статья ГК «АМАКС» в специальном номере журнала «Вестник арматуростроителя». Малиенко Светлана Вячеславовна. «Проект. Производство. Внедрение».

Интервью с главным инженером проекта ООО ИК «АМАКС» Светланой Малиенко в рамках PCVExpo-2020:


Справка:

Группой компаний «АМАКС» сегодня производится весь перечень газового оборудования, адаптированного к любой системе управления и необходимого для реконструкции и оснащения схем газоснабжения паровых и водогрейных котлов различных типов, и это дает возможность создавать полномасштабную АСУ ТП котла. Высокая степень заводской готовности и качество поставляемого газового оборудования, профессионализм инженерно-технического состава и технологическая оснащенность предприятий, входящих в группу компаний «АМАКС», позволяют успешно и в сжатые сроки выполнять комплекс работ по ремонту и реконструкции систем газоснабжения котлов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АМАКС»


Метки Группа компаний АМАКС АМАКС автоматизация технологических процессов котельная котельная автоматика Москва техническое перевооружение ОВЕН шкаф управления модернизация теплоснабжение

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)