вид  
7 Августа 2025г, Четверг€ — 93.0072,  $ — 80.1914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила заказ на поставку крупной партии фильтровального оборудования для Афипского НПЗ

12 Апреля 2022
Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила заказ на поставку крупной партии фильтровального оборудования для Афипского НПЗ

В период с декабря 2021 года по март 2022 года предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» осуществило поставку крупной партии фильтровального оборудования для нужд Афипского НПЗ.

Так, в рамках договора были изготовлены и направлены: 

   •   Фильтры ионитные противоточные ФИПр 1,4-0,6, 4 шт;
   •   Фильтры ионитные смешанного действия ФИСДВр 2,0-0,6, 4 шт;
   •   Фильтры осветлительные вертикальные ФОВ-2,6-0,6, 3 шт;
   •   Декарбонизаторы в количестве 3 шт, диаметром 2000 мм.

Все изделия были спроектированы для заказчика согласно техническому заданию и внутренним требованиям нефтеперерабатывающего производства.

На внутреннюю поверхность корпусов фильтров было нанесено антикоррозионное покрытие. Фильтры укомплектованы распределительными устройствами и фильтрующими элементами (колпачками).

Декарбонизатор – аппарат предназначен для удаления свободного диоксида углерода, растворенного в воде, избыток которого вызывает коррозию металла. Главной целью декарбонизации является достижение концентрации углекислого газа близкой к точке равновесия в системе «вода-воздух».

Производство данного оборудования - новый шаг в развитии предприятия, с которым специалисты успешно справились. Изделия изготовлены из нержавеющей стали.

Декарбонизаторы укомплектованы распред-устройствами, специально изготовленными для данных аппаратов:

   •   Устройство нижнее распределительное, тип: «антизавихритель»;
   •   Устройство нижнее распределительное тип: «перфорированная труба»;
   •   Устройство верхнее распределительное тип: «коллектор».

В соответствии с договором была разработана сопроводительная техническая документация в полном соответствии с требованиями проекта.

Афипский НПЗ является одним из самых крупных нефтеперерабатывающих производств на юге России. Сегодня производственные мощности Афипского НПЗ позволяют перерабатывать 6 млн. тонн сырья, поступающего по трубопроводам и ж/д транспортом. Основная продукция: бензин газовый стабильный, дизельное топливо, дистилляты газового конденсата, остатки нефтяные тяжелые, сера.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Интервью с начальником отдела продаж ООО «ТЭКО-ФИЛЬТР» Антониной Ревиной в рамках «ЭКВАТЭК-2020»:


Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки ТЭКО ФИЛЬТР фильтрующее оборудование поставка Афипский НПЗ Афипский нефтеперерабатывающий завод Переработка нефти Нефть и газ изготовление отгрузка нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)