вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Свердловском филиале «Т Плюс» состоялся конкурс профмастерства для оперативного персонала тепловых сетей

25 Апреля 2022
В Свердловском филиале «Т Плюс» состоялся конкурс профмастерства для оперативного персонала тепловых сетей

В Свердловском филиале «Т Плюс» состоялся конкурс профессионального мастерства для оперативного персонала тепловых сетей. В состязаниях приняли участие пять команд из Екатеринбурга, Первоуральска, Нижней Туры и Лесного.

Уровень мастерства энергетики демонстрировали на семи этапах. Теорию сдавали по тестам и видеороликам: проверили знания нормативно-технической документации, выявили ошибки и отклонения от действующих правил охраны труда и эксплуатации оборудования, пожарной и промышленной безопасности. На практическом этапе диспетчер выполнял оперативные переключения при нормальном и нештатном режимах работы оборудования теплосети.

Мастера и слесари отрабатывали задание по ремонту трубопровода с применением грузового крана. Необходимо было переместить фрагмент трубы в условное место производства работ. Сварщики «варили» стык, качество швов эксперты оценивали с помощью ультразвукового контроля.

В полном составе команда действовала при оказании первой доврачебной помощи на тренажере Гоша и эвакуации условно пострадавшего из учебной тепловой камеры. Перед спуском в подземное сооружение его вентилировали, замеряли содержание вредных веществ, температуру воздуха и уровень воды и поднимали «пострадавшего». По итогам испытаний призерами стали две сборные ЕТК и команда Первоуральских тепловых сетей.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 000 юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 000 Гкал/ч.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Т Плюс конкурс профессионального мастерства конкурс профмастерства трубопровод Тепловые сети

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)