вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Импортозамещение на рынке литья и механообработки – опрос компаний на Петербургской технической ярмарке-2022

17 Мая 2022

В апреле медиагруппа ARMTORG впервые стала информационным партнером Петербургской технической ярмарки и приняла участие в выставочной экспозиции. Так, в ходе мероприятия мы провели опрос нескольких предприятий на актуальные вопросы и проблемы промышленной отрасли.

Спикерами в новом видеорепортаже выступили представители Гомельского литейного завода «Центролит», который производит литые изделия из серого и высокопрочного чугуна, и компании «ФЛАГМАН», занимающейся механической обработкой металла полного цикла.

Они рассказали о том, что на рынке наблюдаются тенденции к замене импортной продукции, но процесс происходит медленно. Однако многие предприятия уже обратились к «Центролиту» за чугунным литьем, которое ранее они закупали у чешских или немецких производителей.

«Очень хорошо, что мы сейчас придем на наш внутренний рынок без вмешательств «извне». Мы станем независимыми, будем поддерживать друг друга, что позволит только укрепить нас», – сказала представительница ООО «ФЛАГМАН».

В ходе опроса также было отмечено, что работа с арматуростроителями у Гомельского литейного завода за последние несколько лет свелась на нет в связи с тем, что арматурщики некоторое время назад стали заказывать корпуса как водной, так и газовой запорной арматуры у производителей из Чехии и Польши.

Подробнее об этом смотрите в нашем репортаже:



Справка:

Петербургская техническая ярмарка-2022 состоялась при поддержке Госдумы, Минпромторга России, правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, Торгово-промышленной палаты России, Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России, Кластера станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ассоциации «Станкоинструмент».


Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Гомельский литейный завод Центролит Центролит ФЛАГМАН механообработка механическая обработка обработка материалов обработка металла литье отливки отливки трубопроводной арматуры запорная арматура Арматуростроение литейное производство импортозамещение Медиагруппа ARMTORG опрос выставка интервью Петербургская техническая ярмарка

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)