вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Владимир Путин поручил снизить цены на металлопродукцию на внутреннем рынке

23 Мая 2022
Владимир Путин поручил снизить цены на металлопродукцию на внутреннем рынке

Президент России Владимир Путин поручил снизить цены на металлопродукцию в рамках реализации стратегии развития российской металлургической промышленности на период до 2030 года.

В частности, российские власти обязаны будут предусмотреть перечень мер, направленных на увеличение потребления отечественной металлопродукции на внутреннем рынке (в том числе путем реализации металлоемких проектов), а также на снижение ее стоимости.

Глава государства поручил также обеспечить российских металлургических предприятий критически важным сырьем, оборудованием, комплектующими и материалами, в том числе за счет организации их производства в России.

Правительство включит в стратегию развития металлопромышленности меры, направленные на развитие производства металлопродукции высоких переделов и повышение уровня переработки металла.

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, стоимость горячекатаного проката на рынке сейчас составляет 72 тысячи рублей за тонну при себестоимости около 45 тысяч рублей. То же самое касается арматуры, холоднокатаного листа и другой металлопродукции.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров также рекомендовал владельцам крупнейших металлургических компании установить «прозрачные» цены на внутреннем рынке по всей цепочке «сырье – производитель – дистрибьютор – потребитель». По его словам, выработка таких решений самой отраслью без государственного участия всегда является более оптимальным вариантом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РБК


Метки металлопродукция металлопрокат рост цен рост цен на металл металл металлургическая промышленность Владимир Путин

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)