вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «АЛСО» получила лучшую оценку в области бережливого производства среди регионов

10 Июня 2022
Компания «АЛСО» получила лучшую оценку в области бережливого производства среди регионов

Завод «АЛСО» получил лучшую оценку в области реализации национального проекта по повышению производительности труда среди регионов, а Региональный центр компетенций Челябинской области – наибольшее количество баллов среди всех прошедших на данный момент сертификацию центров страны.

Специальная комиссия министерства экономического развития России и Федерального центра компетенций оценила работу уже 12 РЦК из 56. Так, деятельность эксперта РЦК на «АЛСО», где уже завершился первый этап внедрения бережливых технологий, заслужила 30 баллов из 42 возможных.

За полгода участия в нацпроекте предприятие «АЛСО» увеличило выработку на участке производства шаровых кранов DN-80 на 38,5%. Благодаря помощи менеджера проектов РЦК Радика Антоняна удалось также сократить время протекания процесса на 57,9%, с 94 до 39,6 часов, а незавершенное производство – на 74,9%, с 40 901 до 10 268 штук. При этом рабочие стали выпускать за смену в среднем 36 кранов на человека вместо прежних 26.

«Очень приятно получить такую высокую оценку нашей совместной с предприятием работы. Каждый коллектив уникален, и у каждого свои сильные стороны. У ребят с «АЛСО» очень большая вовлеченность во все процессы улучшений, не исключая директора, что заметили и эксперты Федерального центра компетенций. Они также особо отметили, что нам удалось зажечь коллектив, показать, ради чего все затевается, убедить людей в необходимости улучшений на производстве. А лично для меня ценно, что запущенные нами вместе процессы не останавливаются, что предприятие продолжает тиражировать полученные результаты уже самостоятельно», – прокомментировал Радик Антонян.

Опрос медиагруппы ARMTORG среди участников ПМГФ-2021, включая ООО «АЛСО», на актуальные темы отрасли:



Справка:

«АЛСО» – российский завод по производству стальных шаровых кранов и отводов ALSO. Фланцевые, муфтовые, под приварку, штуцерные, цапковые и комбинированные шаровые краны ALSO предназначены для систем теплоснабжения, газопотребления и газораспределения, а также для монтажа на трубопроводах, транспортирующих нефтепродукты, СУГ и другие жидкие и газообразные среды, по отношению, к которым материалы крана коррозионно-стойки. Выпускаемые диаметры Ду 10, Ду 15, Ду 25, Ду 32, Ду 40, Ду 50, Ду 65, Ду 80, Ду 100, Ду 125, Ду 150, Ду 200, Ду 250, Ду 300, Ду 350, Ду 400, Ду 500, Ду 600.

ALSO – это зарегистрированная российская торговая марка со 100% частным российским капиталом и производством. Существенные инвестиции в российское производство, новаторские решения, система менеджмента качества ИСО 9001, автоматизация процессов металлообработки, сборки и сварки шаровых кранов, 100% входной контроль материалов и полуфабрикатов, использование металлообрабатывающих и сварочных станков с числовым программным управлением, а также минимизация производственных запасов позволяет обеспечить высокое качество выпускаемой продукции с максимальным классом герметичности «А»

Узнать больше об ООО «АЛСО» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АЛСО»


Метки АЛСО нацпроект трубопроводная арматура Региональный центр компетенций Повышение производительности труда производительность труда Бережливое производство бережливые технологии шаровые краны

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)