вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Санкции не повлияют на строительство ледоколов для СМП – министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

10 Июня 2022
Санкции не повлияют на строительство ледоколов для СМП – министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Санкции, введенные в отношении России, не окажут влияния на проекты по возведению ледоколов для Северного морского пути. Такое заявление сделал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

По его словам, более 90% локализованных компонентов в ледоколах произведены в России, поэтому эта часть отрасли не пострадает. Данная тема была затронута на пленарном заседании в рамках Дальневосточного медиасаммита во Владивостоке.

«В части создания флота ледового класса, мы знаем, что «газовозы» (танкеры для перевозки сжиженного природного газа) на «Звезде» (судоверфь, расположена в Приморском крае) строятся в кооперации с корейскими компаниями», – прокомментировал министр.

По его мнению, поскольку сжиженный природный газ из России поставляется в восточном направлении, и это вопрос энергетического будущего всей Азии, программа по сооружению «газовозов» будет реализована.

Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, участвующий в пленарном заседании, в свою очередь добавил, что «работа по локализации производства и оборудования для перевозки СПГ идет, и эта задача в России будет решена».

Справка:

Северный морской путь – кратчайший морской путь между европейской частью России и Дальним Востоком; исторически сложившаяся национальная транспортная коммуникация России в Арктике.

Северный морской путь проходит по морям Северного Ледовитого океана (Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское) и частично Тихого океана (Берингово).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Финмаркета»


Метки атомная отрасль атомный ледокол Ледокол строительство ледокола санкции Северный морской путь

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)