вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы

23 Июня 2022
Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы

Перед вами пост-релиз с международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022», которая стала одним из важных отраслевых событий с участием отечественных и зарубежных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности. Статья опубликована в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя».

«Нефтегаз-2022» успешно прошел с 18 по 21 апреля 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». 
Организатором выставки выступило АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, других ведущих отраслевых ассоциаций и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В этом году выставка проходила в сложных политических и экономических условиях, но даже эти обстоятельства не помешали ей продемонстрировать хорошие результаты: 350 компаний из 14 стран приняли в ней участие. Количество посещений мероприятия специалистами превысило 15 000.

Экспозиция производителей и поставщиков нефтегазового, нефтеперерабатывающего оборудования, электротехнического и энергетического оборудования для нефтегазового комплекса размещалась в нескольких павильонах и на открытой площадке общей площадью 30 000 кв. м брутто.

Среди участников выставки – Chint, Samson Controls, «Авиатрон», «Аналитприбор», Алюминиевая Ассоциация, «Вэлан», «Газпром», Краснодарский компрессорный завод, Заводоуковский завод, ОДК, «Сибирская промышленная группа», «ОКБ Зенит», «ОКБ Вектор», «РУСТ-95», «Синтек», «Приводы АУМА», «Релематика», ТМК, «ТаграС-Холдинг», «Транснефть», «Трэм Инжиниринг», «Уралмашхолдинг», «Корпорация развития Среднего Урала», Минэкономразвития Алтайского края, «Элемер», «Ризур» и многие другие.

Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы

Важную часть экспозиции заняли зарубежные компании, заинтересованные в российском рынке и готовые работать над новыми перспективными проектами. В этом году впервые в составе национальной экспозиции приняли участие компании из Ирана. «Нефтегаз-2022» посетили заместитель министра нефти Ирана господин Мортеза Шахмирзаи и посол Ирана в РФ господин Казем Джалали.

Заместитель министра нефти Ирана г-н Мортеза Шахмирзаи: «Нефтегазовая промышленность Ирана может оказать содействие России в различных областях и быть надежным партнером. Мы начинаем новую главу прочного сотрудничества в нефтяной сфере».

Большое внимание на выставке традиционно уделялось современным российским материалам и технологиям, предназначенным для импортозамещения.

В экспозиции было представлено оборудование для буровых работ и строительства скважин, техника для охраны труда и промышленной безопасности, станки и инструменты для металлообработки, арматура, продукция для нефтехимии, взрывозащищенное оборудование, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации, отечественное программное обеспечение.

Компании, работающие в энергетической отрасли, представили кабельно-проводниковую продукцию, высоковольтное оборудование, источники бесперебойного питания, автоматизированные системы управления.

На выставке «Нефтегаз-2022» работали специалисты компаний «Беларускабель», ЧЭАЗ, Завод инновационных технологий, «Беннинг Пауэр Электроникс», «Пергам-Инжиниринг», «Абсолютные технологии», «ПромМаш Тест» и многие другие.

Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы
 
Деловая программа

Деловая программа выставки «Нефтегаз-2022» включала в себя более 20 мероприятий, участники которых представили более 200 докладов на самые актуальные и важные для отрасли темы.

«Экспоцентр» при поддержке Society of Petroleum Engineers (SPE) организовал техническую сессию SPE – «ГРП – многостадийный путь в будущее». Своим опытом, новейшими разработками и инновационными решениями поделились ведущие специалисты нефтегазовых компаний. Как отметили участники сессии, для восполнения ресурсов необходимо вводить в разработку все более геологически сложные месторождения, современную разработку которых невозможно представить без технологий гидравлического разрыва пласта (ГРП).

Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы
Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы

Важным событием стал круглый стол «Современные методы исследования скважин и пластов для повышения эффективности разработки нефтегазовых месторождений», организованный АО «Экспоцентр» при поддержке Клуба исследователей скважин и Московского института нефтегазового бизнеса. Участники пленарного заседания обсудили вопросы современного состояния исследований скважин и пластов в России.

Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы

На конференции «Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа» представители научных и производственных организаций поделились опытом реализации программ профессионального развития и привлечения кадров с учетом устойчивого развития нефтегазовой отрасли. Мероприятие организовало АО «Экспоцентр» при поддержке Российского национального комитета Мирового нефтяного совета (РНК МНС), РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

Среди мероприятий деловой программы выставки «Нефтегаз-2022» также проходил Национальный нефтегазовый форум. Темой пленарного заседания Национального нефтегазового форума стала «Экономика, технологии и новые вызовы ТЭК: взгляд из России на трансформацию нефтегазовых рынков». Открывая форум, с приветственным словом к участникам обратился советник президента РФ, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев.

Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин, говоря о новых вызовах для отрасли, подчеркнул, что Минэнерго России открыто к дискуссиям и способствует решению возникающих вопросов. Принятые меры, инвестиционные решения, нормативная деятельность должны адаптироваться и исходить из того, что помогает министерству и компаниям существовать на мировом рынке и быть востребованными.

Медиагруппа ARMTORG. Итоги международной выставки «Нефтегаз-2022». Вызовы и перспективы

Многоплановая деловая программа выставки «Нефтегаз-2022» позволила специалистам обменяться опытом, знаниями и обсудить новые вызовы в условиях санкций. Ведущие компании нефтегазовой отрасли продемонстрировали актуальные технологии, оборудование и разработки широкой аудитории посетителей, изучили текущие предложения на рынке, провели переговоры и нашли новых партнеров.

Медиагруппа ARMTORG традиционно приняла участие в работе выставки, презентовала на своем стенде новый выпуск журнала «Вестник арматуростроителя», вела переговоры и видеорепортажи, проводила аналитические опросы среди участников выставки в направлении арматуростроения. Наши материалы вы всегда можете посмотреть на первом арматурном YouTube-канале, на портале и сайте журнала, а также в социальных сетях. Мы благодарим организаторов выставки «Нефтегаз» за сотрудничество и плодотворную подготовительную работу к выставке.

22-я международная выставка «Нефтегаз-2023» пройдет с 24 по 27 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №3 (72)

Метки Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя трубопроводная арматура статьи выставка участие в выставке Нефтегаз-2022 Нефтегазовая промышленность Пост-релиз Медиагруппа ARMTORG

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)