вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

За пять месяцев «Газпром» создал условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 регионах России

23 Июня 2022
За пять месяцев «Газпром» создал условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 регионах России

За пять месяцев текущего года «Газпром» создал условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 регионах России. Совет директоров «Газпрома» рассмотрел ход реализации программы по развитию газоснабжения и газификации страны.

В частности, на совещании были рассмотрены перспективы развития системы газоснабжения и газификации российских регионов до 2030 года, а также вопросы о газоснабжении Камчатского края.

Участники заседания отметили, что «Газпром» продолжает активную реализацию соответствующих пятилетних программ, подписанных с 68 субъектами РФ. Строительство газопроводов и газораспределительных станций (ГРС) идет в соответствии с утвержденными планами-графиками на 2022 год.

За пять месяцев 2022 года созданы условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 субъектах РФ. В том числе – во Владимирской, Калужской, Ленинградской, Сахалинской, Тамбовской областях, Краснодарском крае, Республике Дагестан и Удмуртской Республике. Возможность подключиться к сетевому газу получили более 10 тыс. домовладений и 28 котельных.

В Камчатском крае газовики возводят газопровод-отвод с ГРС для газификации п. Раздольный Елизовского района. Сооружение межпоселкового газопровода от этой ГРС к поселку завершено в прошлом году. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина «Газпром» ведет проектирование межпоселкового газопровода к котельным Вилючинского городского округа. Кроме того, идут проектно-изыскательские работы по газопроводам для газификации поселков Елизовского района – Двуречье, Красный, Нагорный, Новый, Пионерский, Светлый. Правлению поручено продолжать работу по развитию системы газоснабжения и газификации субъектов РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ Газпром совещание строительство газопровода газопровод газораспределение

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)